Питание до года

Как думаете можно ли до года кормить ребенка всем?
Знакомая девочка малышке до 9 месяцев успела дать супы, борщи, плов, котлеты, колбасу и всё в этом роде(даже чуть-чуть тортика дала попробовать) при всем при этом говорит что с животиком все отлично 👍🏻
Как считаете правильный подход к ознакомлению с новыми продуктами?
P.s. Читала что такой способ ввода прикорма не совсем полезен.

Лера
Лера
Краснодар
018106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalia
Natalia

Мне жалко таких деток 😕

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
Есть дамы, которым лень заморачиваться. Им главное мужа ублажить борщом, а на ребёнка не остаётся времени готовить отдельно. Моему сыну 2,6 и он ещё не всё пробовал. Если мне лень готовить 2 разных меню, то мы лучше будем давиться варёной брокколи, чем наш ребёнок будет есть жареную картошку.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владик
13 лет
Дочь
2 года
Краснодар

Мы на общем столе. Котлеты ела моя с 9 мес. Не жареные конечно, тушёные с соусом. Тортик один раз пробовала тоже. Не ела ж весь кусок. Колбасу не даём, сами едим редко. Сосиски едим домашние из индейки. Сами крутит, так же и пельмени. Всё свое. Торт кстати тоже свой был. И борщ ела и др супы. Понятно что не порцию. Все дети такие. Никаких проблем нетс желудком

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владик
13 лет
Дочь
2 года
Краснодар

Котлеты тоже свое. Сами фарш крутим

Пожаловаться
Дана
Дана
Красноярск

Ну таким бы не стала кормить. Считаю что к нас с дочей уже общий стол. Муж не в счёт, он ест отдельно. Овощи, фрукты, мясо, рыба, каши. Тушеное, отварное, супчики, не солю еду себе и ребёнку. Калбаса это конечно трэш 😃

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Малыш
2 года
Потом будет пациентом гастроэнтеролога. Не повторяйте за знакомой.
Пожаловаться
Баба Огонь
Баба Огонь
Мэдвэдь
4 года

Есть же разница: кормить всем или дать попробовать. Вот вряд ли до 9 месяцев малыш есть тарелку борща, заедая котлетой с колбасой и тортиком.
А пробовать я давала детям всё, что их интересовало. Как правило, интерес заканчивался на кончике ложки)) зато я уже знаю, что у моих детей нет пищевой аллергии

Пожаловаться
Александра Роксолана
Александра Роксолана
Балхаш

Колбасу 🤦♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Не считаю это правильным, но каждый сам отвечает за своего ребёнка.
Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 9 месяцев
Москва

Нет конечно. Но дело то её

Пожаловаться
МАМА МАМА
МАМА МАМА
Нигде

У нас с 8 месяцев был общий стол что мы то и он потому что на гв не наестся восьмимесячный ребенок уже, но мы сами колбасу сосиски не едим стараемся нормальную еду есть, овощей много, мясо рыбу, фрукты

Пожаловаться
Илоночка
Илоночка
Дарья
3 года
Новороссийск

У нас с рождения старшего основное питание стало диетическим, то есть в основном все тушёное, запечённое, варёное. Супы не жирные и лёгкие, поэтому малой давали ближе к году пробовать общий стол, но это не значит что это была её основная еда

Пожаловаться
Александра Роксолана
Александра Роксолана
Балхаш

Есть такие, кормят уже в 6, 7 мес. ладно супчик, но блин котлеты, еще если жаренные ужас. Я своему после года котлеты на пару давала только. Отчаянные мамаши, там столько масла ведь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг
Ну колбасой и тортом конечно не кормила. Но супы, плов, все фрукты и овощи, каши, котлетки, биточки и т.д. ели ещё до года, просто готовила отдельно
Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

Суп и борщ ок, без соли и специй, из тех овощей и мяса, что ввели. Плов и котлеты на пару без дополнений тоже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Даю ребенку все, что едим сами. Просто без химозы, сахара и соли 🤔

Показать ещё