Аллергия на тыкву

Кто-нибудь в курсе, бывает ли аллергия на тыкву?
Я думала, она гипоаллергенная…
У дочки пероральный дерматит. В глаза особо не бросается, проявляется шелушением под носиком, и кожа вокруг рта сухая и бывает бугристой. И я уже несколько месяцев пытаюсь вычислить на что именно аллергия. Но вот на тыкву вообще не думала, а едим ее часто. Но тут на днях после обеда как умыла дочку увидела что у нее прям красные пятна на подбородке, а обедали тыквой, баклажаном и тефтелями из индейки. На баклажаны точно нет, их недавно только ввела. На индейку тоже не может быть, у нее это раздражение появилось ещё до индейки. Остаётся тыква… Но когда я вводила тыкву (одной из первых) реакции не было. Я вот думаю, может это от количества зависит. В начале прикорма она буквально несколько ложек ела и все, а сейчас у нее тыква любимый овощ, может много ее съесть. Понятное дело что сейчас на время перестану давать тыкву, чтобы проверить. Но все равно интересно, кто-нибудь сталкивался с таким?


Анна
Анна
Люберцы
01074

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кира
2 года
Краснодар

У нас на индейку сыпет

Пожаловаться
МатаДжи Хари
МатаДжи Хари
Сабина
7 лет
Майя
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург
Бывает даЕщё бывает от количества, если немного норм
Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
3 года
Пафос

На все что угодно может быть аллергия. Тут девушка как то писала, что у её сына аллергия на гречку, не помню как проявлялась, но он реагировал на неё, даже если она варилась, а он сидел на кухне!
У моего младшего сначала была реакция на брокколи: покраснели щеки и в области коленей появились точки. Через пару месяцев ввела её снова и угле все норм было. Хотя брокколи тоже гипоаллергенными считаются

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

🥺 ничего себе… и такое бывает. Блин, ну если у нее реально на тыкву аллергия и до сих пор не прошла то это печально, конечно… мы любим тыкву..

Пожаловаться
МатаДжи Хари
МатаДжи Хари
Сабина
7 лет
Майя
1 год 1 месяц
Санкт-Петербург

Да у моей тоже аллергия на гречку, помимо глютена




Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мытищи

Все может быть. Вот казалось бы индейка не аллергенная, но когда я водила дочери её (домашняя, свекровь выростила индюшку и нам привезла с деревни) это был кошмар. Так что аллергия может быть на что угодно

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ухта

У нас была и на тыкву и на овсянку

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

А как проявлялась? Потом прошла?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ухта
Анна 

Да переросли, проявлялась на кожи в виде сыпи или пятен

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга

На все что угодно может быть аллергия… только не у всех