У кого дети аллергики ?

Девочки, подскажите, мне пожалуйста! У нас аллергия на каждый второй продукт 🤦🏼♂️ бывает аллергия и на баночные продукты, бывает что на какой то фрукт в банке все норм, а на свежий аллергия. Пытаюсь периодически что то новое вводить, но каждый вечер заканчивается тем что в лучшем случае обсыпает лицо, в худшем случае очаги дерматита по телу. Так вот, если дерматита рецидив, то у нас своё лечение с врачем согласованное. А если просто на новый продукт обсыпало, давать фенистил? Или не надо его часто?


Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
08201

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
4 года
Воронеж
Зиртек, зодак это капли от аллергии. Нам помогал СкинКап местно мазать на высыпания. Пробовали много чего, он лучший
Пожаловаться
MamaBossa
MamaBossa
Уфа

Зодак нам помог.

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама

финистил от пищевой аллергии не помогает… да, аллергикам тяжко… только методом проб и ошибок… после года сдадите пищевые аллергопанели и может тогда более четко поймете на что аллергия и будите подбирать меню… у меня тоже аллергик… знаю два аллергена-глютен и бкм… но иногда едим одно и тоже, ничего не меняем и то сыпет, то вообще не сыпет… тоже не пойму..((

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

А от чего фенистил ????у нас капли. А от пищевой что? Я прям в ступоре. Уже 8 мес даю фенистил ??

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама
Абракадабра 

при пищевой аллергии антигнистаминные малоэффетивны… нет лекарства от аллергии, только убирать аллерген по другому никак… хоть обпейся финистила, пока аллерген не убрать-будет сыпать..




Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург

У сына атопический дерматит. Сыпет на все, на баночный брокколи, гель для стирки, молочку яйцо и тд. Пропили курс бак сет беби, и потихоньку вводила белые овощи, чуть чего вылазит даю зиртек

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мы были у аллерголога где-то в вашем возрасте. Сказала пить таблетки 1/4 два раза в день кетотифен. Таблетки с накопительной реакцией. Таблетки помогли ввести прикорм и после года аллергия на еду начала отступать и таблетки отменили

Пожаловаться
Варюшка
Варюшка
Кирилл
3 года
Воронеж

С рождения сын аллергик. При появлении реакции на новый продукт всегда давала супрастинекс (по назначению врача. другие капли не подошли, толку от них не было)