Бывает ли темп от аллергии?🙄

В прошлую пятницу начали вводить молочные каши. Каши не пошли. В понедельник утром аллергия проявилась на лице, потом снова активизировался атопический дерматит на слабых местах: щеки, колени, руки. С понедельника начала фенистил, но видимо слабоват, пока не особо помог. Так вот вопрос? Температура 38,6 может быть от аллергии на молочную кашу? Или это так совпало? И ещё можно ли сочетать приём жаропонижающих на парацетамоле (цефекон) и антигистаминные (фенистил)?


Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
010213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Казань

Нет не может

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Булочка
3 года
Воронеж

Сочетать можно и нужно, темпы такой на аллергию быть не может.

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж

Нет, такая не может быть от аллергии. Да, антигистаминнын сочетаются и с жаропонижающими, и с антибиотиками, и с противовирусными




Пожаловаться
Женя
Женя
Тюмень

Лично знаю, что при аллергии повышаются эозинофилы в крови и повышается на этом фоне температура, но она обычно не превышает показатели 37,5… я жила с такой температурой два года… так что вероятнее всего у вашего ребёнка температура не связана с аллергией

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
7 лет
Богдан
2 года
36н
Москва

От аллергии обычно субфебрильная температура, не выше 37.6. Так что это совпадение. Сочетать жаропонижающие и антигистаминные можно

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

может и бывает температура от аллергии, но не такая уж высокая точно. сочетать можно, я своим так давала

Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

У нас тоже на молочные каши аллергия, темпер нет, поэтому скорее всего у вас просто совпало




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
10 лет
Солнышко
5 лет
Минусинск

Мне кажется совпало. Сочетать можно.

Пожаловаться
Laked
Laked
Гнивань

Нет, не бывает.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владислав
6 лет
Лев
4 года
Ростов-на-Дону

От аллергии бывает температура.