Мамы, дайте совет, кто сталкивался?

Пожалуйста, дайте совет!) Столкнулась с тем, что ребёнок стал плохо спать и нервничать на груди. Малышу сейчас 5 месяцев, полностью на гв. Примерно недели 3 как стал плохо спать ночью. До этого мог спать в своей кроватке 6 часов подряд, а сейчас по-разному, иногда просыпается каждые 1,5 часа! Очень устала, хочется поспать. Сейчас под утро стала брать его к себе в кровать, но к СС приучать не хочу, потому что после у меня ещё ко всем проблемам добавляются ужасные боли в спине 😅 И ещё очень беспокоится на груди, раньше только так и засыпал, быстро. Сейчас дома тоже только так и засыпает, но при этом постоянно выгибается, кричит, хнычет. Короче, я уже боюсь его кормить, постоянно так себя ведёт(Режим дня у нас гибкий, стараюсь его соблюдать, но бывают отклонения, если вижу, что ребёнок сонный и капризный, трёт глазки. Перегуливать вроде как не даю, больше нормы если он бодрствует, то начинается истерика (а в последнее время это у него бывает из-за того, что капризничает на груди, а никак иначе его не уложить, хоть час укачивай, испытано мной). Скажите, что это может быть? Кто с таким сталкивался? Как исправить ситуацию и наконец зажить счастливо, как месяц назад?) Большое спасибо за ваш отклик ❤️


Анастасия
Анастасия
Железнодорожный
012224

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно

У меня так до сих пор но проблемы начались после того как в больницу попали и у нас это психологичиское(боится маму потерять) ищет ночью сисю только бы во рту была и все спит. Я привыкла отучить не могу как не пыталась и качала и пела и соской пыталась заменить и бутылкой орет до тех пор пока не дам сисю

Пожаловаться
Vera
Vera

Та же беда. Только вот зубы нижние вылезли. Прикорм ввели месяц назад. На что думать уже не знаю. Грешу на живот...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Железнодорожный

Тогда держитесь!✊? зато зубы уже у вас есть) может, ещё лезут?

Пожаловаться
Vera
Vera
Анастасия 

Обсмотрела пока нет намеков.

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
18 лет
Кристина
5 лет
Ижевск

А как у вас с прибавкой веса? Дочь младшая начала нервничать у груди, когда молока мало стало. Как раз сходили на приём в 3 месяца, прибавили всего 400гр. Стала докармливать смесью, теперь не нервничает. А вообще ещё и зубы могут быть. У нас кстати всё вместе было: и колики ещё не до конца прошли, и молока мало было, да ещё заметила будто зубик просвечивать начинает через десну, вот видимо и капризы от этого.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Железнодорожный

В прошлом месяце прибавили килограмм, в четверг вот к врачу, посмотрю что да как. Может, прикорм ввести? Зубов пока не видать(( спасибо за совет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
18 лет
Кристина
5 лет
Ижевск
Анастасия 

Мы первый и второй месяц тоже по 1 кг прибавляли, а вот на третий месяц мало. Я не думала, что настолько молока не хватало, хотя чувствовала, что грудь хуже наполняется. Если есть возможность, посмотрите прибавку веса за месяц до введения смеси. Просто так лучше смесь не вводить, а то молока ещё меньше будет и будет сложнее сохранить ГВ.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Железнодорожный
Елена 

Согласна. Смесь, конечно, очень не хотелось бы вводить. Я всё-таки за борьбу, за гв ?

Пожаловаться
Иришка Ковальчук
Иришка Ковальчук
Ровно
Анастасия 

Ну ваш малыш не должен по килограму в месяц набирать на гв мой уже по грам 300 набирает, при том что уже ест 3 раза в день нормально и еще и грудь, в вашем возрасте мы 500-600 грамм набирали и это норм




Пожаловаться
Leli
Leli
Сынок
6 месяцев
Москва

Десна смотрели? Может быть регресс, ребёнок меняется, взрослеет. Главное не думайте, что он не наедается или что у вас «мало» молока?? ищите проблему в другом )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Железнодорожный

Да я вот думала о регрессе, но он что-то затянулся) надеюсь, и правда пройдёт. Да по его щекам и не скажешь, что он не наедается. Наедается будь здоров) только приходится с бубном танцевать, чтоб он поел без психов ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Зубы?