Возможно такое ?😳Нам

Возможно такое ?😳Нам скоро делать

Возможно такое ?😳Нам

NO NAME
NO NAME
Рязань
025322

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Сама боюсь её, тоже скоро делать живую капли

Пожаловаться
СВЕТвОКЕАНЕ
СВЕТвОКЕАНЕ
Симферополь

Вот только что девушка писала!!! Это капли в рот але гараж, тупенькие ???

Возможно такое ?😳Нам
Пожаловаться
NO NAME
NO NAME
Рязань

Ну мы не такие слишком умненькие как «Вы»?♀️

Пожаловаться
Darina
Darina
Виталина
11 лет

толку от этих вакцин.они на 100% не защищают, все равно есть риск заболеть.и от осложнений тоже не уберегают.у наших соседей и близких друзей полиомиелитом заболел привитый ребенок. парализовало. сейчас на реабилитации но прогнозов никаких… зато его не привитая сестра жива и здорова, так и не заболела.мои дети не привиты, были в постоянном контакте, тоже не заболели

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya

Где он его подцепил? Вы из России?

Пожаловаться
Darina
Darina
Виталина
11 лет
Yuliya 

Да.в саду.там еще рдин ребенок заболел но к счастью без послелствий.где тот ребенок заразился никто не знает

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Darina 

В России официально уже несколько лет нет дикого полиомиелита. Так что скорее всего он заразился именно от привитого ребёнка либо от самой вакцины, если ему делали живую ((

Пожаловаться
Darina
Darina
Виталина
11 лет
Yuliya 

Все может быть… теперь этого уже рикто не скажет.да в сад он ходил.и там были те кого вакцинировали живой вакциной.просто очень жаль ребенка.такой был мальчишка спортивный.и на тебе.все за него переживаем чтоб поправился.




Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону

Вы выздоровели? Какая вакцина если у него иммунитет ослаблен? Я бы не рискнула

Пожаловаться
NO NAME
NO NAME
Рязань

Мы после бронхита… начали ходить в сад.На этой неделе должны ставить! Не знаю Амин как то побаиваюсь, живая вакцина!

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону
NO NAME 

Живую? Её не делают же… я бы не стала вы только переболели и из болезней в последнее время не вылазили… иммунитет его и так в шоке

Пожаловаться
NO NAME
NO NAME
Рязань
KАpriZnaяVoIчиЦа 

Вот пока тоже думаю.Капли в рот разве не живая вакцина ?

Пожаловаться
KАpriZnaяVoIчиЦа
KАpriZnaяVoIчиЦа
Ростов-на-Дону
NO NAME 

Блин честно не знаю… но не раз читала что живой вакцины нет в РФ

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
KАpriZnaяVoIчиЦа 

Есть. Капли в рот это живая

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Первые две ставят инактивированные, они такой побочки не имеют. А живая третья или ревакцинация уже не страшны, так как иммунитет уже будет. Статья относится к тем, кто прививает живой с первого раза.

Пожаловаться
Лика
Лика
Москва

Сама болезнь опаснее на много вакцин.

Пожаловаться
Darina
Darina
Виталина
11 лет

если б эта вакцина еще защищала… как привитые так и нет болеют.у наших знакомых привитого мальчика парализовало.полиомиелитом переболел… сейчас на реабилитации но прогнозов никаких… зато его не привитая сестра жива и здорова, так и не заболела

Пожаловаться
Лика
Лика
Москва
Darina 

Это дело случая ? Лично я считаю, что лучше все же сделать… А то никто не знает, что в будущем может случиться.

Пожаловаться
Лика
Лика
Москва
Darina 

А так все же ещё от иммунитета зависит конкретного человека. Я например ветрянкой два раза болела

Пожаловаться
Лика Смайл
Лика Смайл
Москва

Рекомендуют за деньги ставить неживую вакцину

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
4 года
Подольск

Тогда тем более нужно ставить, потому что время прививки выбирает родитель (когда ребенок абсолютно здоров), а вот проконтактировать ребенок может будучи с ослабленным иммунитетом и, наверн, это гораздо хуже

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
1 год 1 месяц
Бенидорм

Говорят что да, у нас живую не ставят