Моя маленькая но большая радость 😅

Я хочу запомнить этот день! Сын научился вставлять себе в рот соску!😂 Я утром увидела это и подумала случайность, а сейчас он ее вставил сам себе в рот во сне! Сам, и нужным концом в рот 🥳 Это круче чем первый зуб 🤪 (наверное, мой энтузиазм поймут только те, у кого дети ни минуты без соски и горе когда она выпала🙈)


Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
121352

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

О, это самое смешное для меня, а когда две соски кладёшь она сначала одну в рот потом выплёвывает и вторую вставлять и так меняет их ? или ползает где нибудь потом бац, и приползает с соской во рту, свои нычки сосок в квартире у ребёнка.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Мой только одну соску признаёт ? на остальные рвотный рефлекс ??♀️

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж
Абракадабра 

Ну у нас одной фирмы просто всегда 3-4 дома лежит, что бы не искать.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Alisiya 

Да, я тоже 3 купила недавно, прозапас. Те которые с рождения были, уже все негодные… единственное меня смущает что он признаёт только авент 0-3. Те которые 0-6 не берет. Не знаю можно ли 0-3 в старшем возрасте или это не очень хорошо .

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж
Абракадабра 

Мы используем Нук по возрасту 6–18 сейчас у нас. Соски меняю раз в месяц все.
Вообще конечно не желательно, они же сделаны специально больше по размеру в силу возраста.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Alisiya 

Ну вот не хочет другие никак. У нас уже больше 20 сосок. Некоторые берёт и выплевывает через пару сек, а некоторые даже всунуть не могу, сразу корчится как будто его стошнит сейчас ?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Alisiya 

А чем чревата маленькая соска не по возрасту? Прикус или то что может ее целиком проглотить в рот ?

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж
Абракадабра 

Ну пусть сосёт какая нравится. Раньше одна соска была вообще)
Просто возможно прикус не правильный будет, как говорят, хотя я в это особо не верю.

Пожаловаться
ОбожаюДочку
ОбожаюДочку
Ижевск

Дааа у нас тоже умеет вставлять обратно?

Пожаловаться
Лили
Лили
Воронеж

Тоже иногда вставляет, но чаще вынимает и орёт ?♀️




Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж

))) а у моей старшей пофигу было, что она могла вставить. Она тупо вскакивала и орала, чтоб вставили. До 3х лет ))

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Ну вот я пока типа тихо радуюсь ? вдруг случайность все таки ? а так да, обычно всуну соску, он выплюнет и орет чтобы снова всунули, так и бегаю туда сюда. Молюсь чтобы он все таки сам научился ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Ой у нас тоже ночью сует себе в рот сам соску, а еще так интересно ее ищет, рукой такой хлоп хлоп и в рот, вот если рядом нету то все крик) в днем балуется, всунет вытащит и так раз 50 может, и игрушки не какие не нужны, ребенок занят) и главное свою же соску найдет из других 5 штук которые для игры лежать)) ох детки как же быстро растут то)
Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Даааа… у нас так же. Туда сюда ее сует, играется так, только обычно он ее обратной стороной вставлял ??

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александра
3 года
Нигде

Моя не спит с соской. Как только крепко засыпает, плюет?А Вы умнички)

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Так у нас тоже плюет)) но не дай бог проснуться без соски — орет сразу. Я с рождения от каждого шороха просыпалась чтобы успеть соску вставить прежде чем он поймёт что ее нет)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Александра
3 года
Нигде
Абракадабра 

Эт у нас тоже такая ерунда есть?

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Дааа, я тоже этому радовалась ? а ещё самостоятельно держать бутылку ?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Ну бутылку мы пока чисто символически держим ?

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Дааааа, бутылка это круто!

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
Абракадабра 

Мы где то в вашем возрасте начади лёжа есть сами по тихоньку