Токсокароз. Кто сталкивался?!

Сдавали кровь в КДЦ у гастроэнтеролога (у нас дисбактериоз), в анализах положительно токсокары! Сдали антитела к антигенам токсокар 1:400 положительно! Врач в ужасе — ваш ребенок сильно заражен, прививки нельзя до года, в крови ЖИВЫЕ глисты, прикорм не давать!!! А лечение не назначила, говорит все лекарства очень токсичны, пересдать через 3 мес. анализ и все!!! Я ничего не понимаю — если ЖИВЫЕ глисты, то как можно не лечить?! Задавала вопрос врачу через интернет, паразитологу, он написал, что титр очень маленький, болезни у ребенка нет!!! Другой врач написал что это материнские антитела! Я не знаю что и думать, и как вообще она могла это подцепить? У нас собак нет, есть у моей мамы, она приезжает раз в неделю и всегда соблюдает гигиену — руки, одежда… Ничго не понимаю, кто сталкивался с такой заразой???

надежда Маслова
надежда Маслова
Санкт-Петербург
09817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в итоге что у вас было? У ребёнка эозинофилы в крови повышены направили на кровь на гельминтов, а там и токсокары и опестархоз и трихинелла, все врачи говорят такое не может быть, вот два раза в одной лаборатории сдавали все +. В пятницу в тертью лабораторию, страшно дочке 2,10мес

Пожаловаться
Мариша Колесниченко
Мариша Колесниченко
Санкт-Петербург
по моему хорошая частная клиника бэйби на гороховой, позвони им и спроси, может что подскажут(естественно не бесплатно) или немецкая клиника...

Пожаловаться
надежда Маслова
надежда Маслова
Санкт-Петербург

Спасибо, надеюсь там есть специалисты, про немецкую клинику слышала, вроде хорошая!

Пожаловаться
Мариша Колесниченко
Мариша Колесниченко
Санкт-Петербург
да, у меня там подруга себя и сына вылечила, когда в обычной пол-ке врачи ничего толком сказать не могли
Пожаловаться
надежда Маслова
надежда Маслова
Санкт-Петербург

Надеюсь, и нам помогут.

Пожаловаться
Мариша Колесниченко
Мариша Колесниченко
Санкт-Петербург
напиши потом что и как у вас?
Пожаловаться
надежда Маслова
надежда Маслова
Санкт-Петербург

Напишу обязательно. Пока в неизвестности((

Пожаловаться
Мариша Колесниченко
Мариша Колесниченко
Санкт-Петербург
Пипец конечно, я прочитала что это такое волосы дыбом… но не переживайте, может ошибочный диагноз??? ну откуда у ребенка в 5 месяцев такая болезнь??? Если только вы сами не являетесь носителем этого заболевания и не передали ребенку через плаценту.Может уще раз пересдать анализы и вам самой тоже сдать??? И найти хорошего врача.
Пожаловаться
надежда Маслова
надежда Маслова
Санкт-Петербург

Мы все сдали, нету! Хочу паразитолога найти и записаться, но какая-то профессия нераспространенная((((

Актуальные посты
девочки в чайковском
кто рожал в крымске