Ожоги в паховой области!

После введения овощного прикорма заметила что у дочки часто начали появляться опрелости от какашек: только провороню сразу помыть так потом краснота которая не сходит пару дней. А сегодня было вообще такое...! Малышка начала плакать, биться в истерике! Мы сначала не поняли что произошло, покормили, но это не помогло, потом слышу запах что она покакала, начали мыть, а у нее весь пах красный, прям сильный ожог и аж язвочки!!!!!!!!!!Боже, как же она кричала, аж трусило ее, пока помыли, дули все туда, пантенолом побрызгали, орала еще больше, бедняжечка моя так страдает! Что делать? мне сказали сдать кал на дисбакретиоз и к гастроентерологу. У кого такое было? что делали? Что помогло? (ни кремы ни мази нам не помогают, какашки такие ядерные что сразу обжигают!!!)Может нужна какая-то диета?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
0623146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люся Ткачук
Люся Ткачук
Киев

у нас тоже такое было — аллергия на салфетки джонсонс — мазали судокремом и 3дня по 4капли 2р в день пили Фенистил (по рекомендации врача) — помогло)))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
У нас такое было… тоже как ожег и тоже орала… нам помогло только лежание голой попой без памперса. Мы тогда в больнице еще лежали и нас даже в инкубатор положили, чтобы она могла все время находится в тепле и без памперса. Ну и ничего не давали кроме моего молока. А все эти мази абсолютно никак не помогли и сейчас еще у нас дома уже покраснения… проходят только от воздушных ванн.
Пожаловаться
Иванна Романова
Иванна Романова
Москва
Бедная малышка! А пимафукортом мазать не пробовали? он комбинированного действия, и при опрелостях поможет и красноту снимет, и аллергию «успокоит». Попробуйте пока убрать все молочное.Если вы на смеси, то поговорите с педиатром о её замене

Пожаловаться
наталья м
наталья м
дмитрий
11 лет
муж
36 лет
Киев
у нас было тоже самое ни судокрем ни бапантен не помогли! т момог обычный дешевый детский крем

Пожаловаться
наталья м
наталья м
дмитрий
11 лет
муж
36 лет
Киев
я сама не поверила своим глазам что после 1 нанисения все начало проходить еще на папу своего дулась каторый его советовал
Пожаловаться
Надюня Бонд
Надюня Бонд
Артур
8 лет
Ванкувер

у нас тоже так было… Даже не знаю, чем помочь.

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
а чем вы спасались?
Пожаловаться
Надюня Бонд
Надюня Бонд
Артур
8 лет
Ванкувер

мазь календулы и зверобойное масло. Еще памперсы отменили полностью.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
и такое бывает
Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Было такое и сейчас иногда бывает. Прошло после того как какать на горшок начала, еще заметила как я сладкое поем — высыпает сразу ( мы на гв). В течении дня проветриваю жопку по-чаще и на ночь накладываю бипантен тоооолстым слоем…

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
12 лет
Москва

Вообще такое бывает, что от контакта с теми же какашульками вот такая вот реакция происходит, кожа у малыша очень нежная, соответственно и мгновенно реагирует( Конечно на дисбактериоз сдайте анализ, причина может быть и в нем, такое тоже часто случается( Вам надо было, заварить травки, ромашку с календулой или с чередой и сделать для попки ванночку, только вода должны быть не горячее, она помогла бы снять воспаление и покраснение, и чуток стало бы легче, я так всегда делала, после ванночки, в таких случая нельзя тереть попку полотенцем, да вообще лучше не тереть, надо аккуратно промокнуть и оставить до полного высыхания, после нанести детский крем, я мазала кремом Кроха, в его составе есть пантенол и растительные компоненты, он хорошо снимал покраснения, после стала использовать под подгузник, и тьфу-тьфу проблем не было. Вы сейчас конечно следите в оба и не пропускайте моменты, когда малыш какает, сразу же подмывайте, и откажитесь пока от подгузника, пусть кожа малыша дышит, так быстрее будет заживать, ну и к врачу конечно же идите. Здоровья малышке!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

а прививок не было накануне? я с такой картиной столкнулась неск раз-но мы были еще на смеси-до 6мес без прикорма… как прививка так на след сутки\через такая же картина-все как обожжено, кожа красная, волдырики, потом через день сухая-чем не маж и прям как шкурки слазят… все как ожог выглядит. правда что от прививки я поняла только когда вторую ставили-все как под копирку… я мазала всем че есть по очереди и старалась как можно чаще менять памперс или без него оставлять и как че сделал-сразу подмыть хорошо просушить и намазать. мазала судокрем, крем с пантенолом детский, масло облепихи и масло персика-кстати оч смягчают оба-особенно облепиха, крем мое солнышко от ссадин-там масло чайного дерева и еще че то-охлаждает немного, мой лучше всего его воспринимал и стоит он до 40р! а эффект не хуже и даже лучше всех зарубежных недешовых марок по крайней мере у нас так было. ну и после всех манипуляций-на след день разница заметна и малыш успокаивается и не понимает че так все около попы его трясутся, вид попы как орагутанга-все проходит как кожа обновится, в теч 5-7дн… но это чисто косметика-деть спокоен… вот так у нас было после 3х

Пожаловаться
МамаЯнина
МамаЯнина
Киев

ничего себе… звоните врачу он думаю что то посоветует толковое...

Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

завари ромашку и пусть там посидит, оно сразу красноту снимет чуть

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
а я череду заварила, она не поможет?
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

неа. помогает. но мы ромашкой лечились.

Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

у нас так же было летом. я даже скорую вызывала и ей уколы обезбаливающие кололи. неделю мы были без пампеса вообще, часто сидели в ромашке по 15 мин, подмывались только ромашкой и после подмывания мазала пурлен100. больше какашки в памперсах не держим.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Киев

боже бедняжка..

у малой тоже на каки с началом прикорма попа краснела очень, до ранок, но мы ходим на горшок… поэтому я не столкнулась с проблемой (

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
9 лет
Даниил
9 месяцев
Ростов-на-Дону

не знаю, мы все кушаем, такого не было...

Пожаловаться
Мария Демидова
Мария Демидова
Василиса
11 лет
Бакал

посмотрите. это кислотность какулек. рацион. Что то из прикорма(еды) кислит (как моя мама говорит) какашки. А помогает от этого цинковая мазь

Показать ещё
Актуальные посты
отношения с 11-летней дочерью
ребенок очень медлительный