Ну дайте мне совет)))


Девчушки, милые… Подскажите, расскажите, посоветуйте...



Вообщем так. 9 февраля пошли с дочкой на прививки наши первые. Наблюдаемся в платном мед.центре и там вакцинировались)))

Итак сделали прививки АКДС+Полиомиелит+Гемофильная инфекция… Вакцина ПЕНТАКСИМ и гепатит В… Вакцина ПОЛИОТЕХ...

Всё прошло хорошо, никаких реакций не было, ни покраснения, жжения, шишки, истерик, температуры… Ну ничего… Всё ОК.

Но вот вчера заметила у дочки сопельки… Думала, что может не они? и мне показалось? Дочка всю ночь кряхтела, шмыгала носом, подкашливала...

Сегодня так же… Но она бодра, весела… Играется, смеётся, психует (если что не получается) Вообщем всё как обычно) Но меня ужасно смущают эти сопли… Чёрт бы их побрал. Теперь сижу и думаю...


1) Простыла ли дочка? Вот только где? Дома тепло, всегда одета. Три дня из-за холодов не гуляли, не купались...

2) Или из-за прививки снижается иммунитет? У меня так было в том году, вакцинировалась от гриппа и спустя 3 дня заболела (но врач предупредила, что может так быть)

И ещё расскажите, что делать? Как отсосать сопельки? Чем?

У нас сейчас в наличии есть КВИКС, НАЗОЛ БЭБИ, ИНТЕРФЕРОН, ВИФЕРОН (свечи)… Что делать???


Юлечка
Юлечка
Машенька
8 лет
Раменское
04457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка Смирнова
Танюшка Смирнова
я слышала, и не раз, что действительно после прививок (любых) немного снижается иммунитет. поэтому же и перед прививкой педиатр осматривает ребенка на предмет соплей и всего такого… если есть малейшие признаки простуды и дрр., прививу должны отложить… а если появились после, значит имунитет немного снизился, прививка – легкая форма заболевания… бывает температура после прививки…
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
назол бэби и отсасывайте аспиратором… а вобще стоит обязательно предупредить врача, что так после прививки
Пожаловаться
Городнова Юлия
Городнова Юлия
артёмка
13 лет
Гатчина
они должны были вас предупредить что может быть такая реакция, ни чего страшного, сопельки можно отсасать клизмои или берёте ватную полочку смочите и вращающими движениями вытаскивайте
Актуальные посты
реакция после татуировки
куртка бэйн что это