ОТКАЗ ОТ ЕДЫ ☹️☹️☹️

Девочки, никогда и подумать не могла, что так буду переживать сильно… 😭 дочка у нас чудесная, тьфу тьфу тьфу! Ладная, некрупная! Но и не дрищ 😬 всегда была малоежкой, то ли я виновата, что изначально баночными пюре кормила… то ли это ее аппетит такой. Короче, теперь не знаю что и делать… у нас не так давно полезли первые зубы. Именно вылезли. Читаю у других, что дети чуть ли не курицу целиком жуют 😅😅😅, у многих аппетит отменный и на общем столе. А я вообще не знаю, что мне делать. 😑🤭Готовлю сама- не ест. Чуть грубая если консистенция-не ест. И с мясом не ест, и без мяса. Пихну несколько ложек и всё. 🥴 Обидно до слез, что стараюсь, и всё зря. Более-менее ест каши (своего приготовления не ест), любит молочку (кефир, творожки). Огурцы да фрукты ест кусочками, грызёт. Сыр, кусочками овощи вареные, макарошки… чего уж я только ни предлагала. Что делать-то?(( как разбудить интерес или аппетит?😵


Barbariska
Barbariska
058492

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
6 лет
Киев

Мой ест ровно то, что ты перечислила. и всё. не переживаю, он 12.1 кг

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгодонск

Мы тоже в год практически не едим, вернее ест по своему настроению, я думаю всему свое время, спасаемся грудью

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

А когда планируете завершать гв? Переживаете, что не ест?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгодонск
Barbariska 

планировала в год, но  теперь планирую в полтора) Конечно переживаю(

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Татьяна 

Я тоже пока не сворачиваю, как минимум месяц-другой посмотрю…

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Не торопи ребёнка, всему своё время. Корми пока тем, что ей нравится. Пусть даже банками. Просто перелагай иногда с общего стола.




Пожаловаться
ИринаМишуткина
ИринаМишуткина
Варвара
6 лет
Тюмень

мы пока на гв были, очень плохо ела. только убрали, как мясорубка, все подряд, рот вообще не закрывается. но я изначально банки не давала, только домашнюю, она ела по настроению, как гв свернули ест с удовольствием

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Иркутск

У нас так же, только макороны тоже не ест, и любит борщ? не знаю что делать ?♀️

Пожаловаться
Алена
Алена

У меня Дочка тоже долго пюре ела, хотя она и баночные хорошо ела и свои. Ничего со временем перешла на обычную еду, я как-то не парилась понимала, что рано или поздно будет есть. У нас и зубы поздно лезли все. Сейчас в октябре три года будет, а только первый моляр последней четверки лезет .

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Может конечно ещё жара и зубы влияют… и так совпало




Пожаловаться
Lisa
Lisa
Тюмень

Мы с книжками, игрушками только едим нормально, и ещё успевает ложкой сам в тарелке ковырять пока кормлю, иногда и мультики помогают, только так, пусть кто-то и скажет сейчас что так нельзя, но мы вот так едим, врач сказала что нормально это

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

??? если бы не мультики, мы бы наверное вообще не ели

Пожаловаться
Lisa
Lisa
Тюмень
Barbariska 

Ой я пол дома могла раньше особенно принести ему ??и заколки мои и резинки и чего только не носила, лишь бы отвлечь, потом с пола целую кучу всего собираешь))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Житомир

У нас такая же история, сейчас зубы, так вообще толком не ест, от смеси отказался. И я тоже заганяюсь

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

А что ест?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Житомир
Barbariska 

Утро каша, обед капля овощей с мясом, полдник творог, фрукт, на ночь каша

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург

мы до сих пор на пюрешках ?ну не едим мы ничегоооо. отдельно готовлю, а всё бесполезно, время только убиваю. пока жду, может сам проявит интерес. когда ему что-то интересно из моей тарелки, могу дать поесть… но все равно очень мало

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

А он у вас худенький? Я так понимаю, это совершенно и не обязательно бывает так

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург
Barbariska 

раньше хорошо прибавлял. сейчас уже три месяца не прибавляем. 11 кг. но он и высокий у нас, 81 см.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Настёнок 

Ого, ну хорошо вес) мы даже 9 не весим ?

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург
Barbariska 

ну да, сначала очень хорошо кушал. до мая. потом сделали прививку и с этого же дня резкий отказ от смеси, от еды.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

А ты на гв ещё? Я знаю, часто на гв дети отказываются от еды

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

На гв. Сократила кормления, а как зубы и жара совпали, она вновь на мне повисла. И снова по кругу пошло-поехало…

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва
Barbariska 

Поэтому и не ест, зачем, если есть титя)) я как гв свернула, так хорошо кушать стал??

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Tatiana 

Ох) а как ты сворачивала? Резко или постепенно

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва
Barbariska 

Я резко, мне пришлось из-за антибиотиков. Но я рада, сисечников только резко надо отрывать? один день и забыл что такое гв




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У меня тоже только пюре. Кусочки никак.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Переживаешь по этому вопросу?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Barbariska 

Нет. У неё нет зубов, какие кусочки? Все детки разные. Недавно пост был у девочки, она писала как питается ее ребёнок… так там общий стол, на обед суп и хлеб — все как у взрослых:)) но блин, там по-любому есть зубы! А у моей Аленки ещё нет. Ну а чего переживать? Не будет же она всю жизнь пюрешки есть… кто то раньше, кто то позже… Я вообще решила уже несколько месяцев назад, что переживать сообщение стоит. Только по серьёзному поводу. Хватит, напереживаласт уже… А то вместо счастливого материнства сплошные загоны.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лена 

Но прикол в том, что жуёт ребёнок боковыми дёснами) а там зубов долго нет. У моей тоже только 2 нижних показались… наверное зубастикам проще в плане жевания, ну что поделать…

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Barbariska 

Я не думаю что это особый повод для беспокойства

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
6 лет
Раменское

О, прям мои мысли трехлеьней давности. Скажу тебе, не парься, все придет, когда придёт время.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Спасибо) надеюсь

Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

Свари обычный суп и ешь с ней из одной тарелки. Позволь залезть туда руками и обляпать стены. Дай вторую ложку. Несколько таких раз и постепенно начнет есть.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Попробую, спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово

пробуйте по чуть-чуть с общего стола давать(ну то, что можно дать ребенку), моей, например, что я ем, тоже всё надо ?я даже сама не заметила, как она всё есть начала.поначалу тоже только банки, чуть отличается консистенция-в отказ.еще, когда зубы резались нижние, вообще почти ничего не ела.и сейчас бывают периоды, когда отказывается, теперь не настаиваю.они же голодные тоже не будут ходить)

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

А вы на гв ещё? Вот у нас зубы-то поздно вылезли, может поэтому так сложно сейчас ☹️

Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
Barbariska 

мы на ив с месяца, зуб первый вылез в 7 ,5 месяцев, точнее, начал резаться и вышел где-то через месяц, бессонные ночи были и отказ от еды и даже смеси?потом легче уже.сейчас 6 зубов, ещё 2 лезут, когда новые на подходе, от мяса отказывается часто, а так легче уже.на 4 зубе где-то почти перестали замечать, что они лезут ?

Показать ещё