Вопрос про ножки и невропатолога

Сегодня были с Дочей на плановом приеме в дет.поликлинике. Все норм… Вес 7250, рост 66 см в

Врач с детьми обращаться не умеет, молодой парень, испугал всех детей, что были на приеме… Ножки развести не смог, делала это я… поспрашивал, как дела с нашей дисплазией… потом поставил ребенка на ножки, держал под ручками, озвучил, что ребенок ножки перекрещивать не должен и ножку на ножку ставить тоже. (Блин, ей 5 месяцев, она что, шагать должна???) Выбежал из кабинете, со словами, Вам нужна консультация ортопеда, видно у кого то поспрашивал, потому что когда пришел, сказал, что нам нужна консультация невропатолога. Ничего я толком не поняла, обьяснил, что в идеале такого быть не должно: ножки ребенок скрещивать и ставить друг на друга не должен.

Кто что знает по этому поводу??? Пойдем к врачу на след.неделе, а сейчас хочу знать, что это может значить и стоит ли верить его словам, ведь он толком то ничего и не сказал.

Вопрос про ножки и невропатолога


МашулЬкин
МашулЬкин
Катюшка
11 лет
Черкассы
013601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kinder Kapriz
Kinder Kapriz
Бахчисарай

У меня в вашем возрасте, когда врач ее ставила на ножки, шагала.Ноги не перекрещивала и не ставила ножку на ножку.Посоветуйся с хорошим ортопедом.Не затягивай.

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Катюшка
11 лет
Черкассы
Так и у нас шагает, правда не всегда. У нас в городе нет нормального ортопеда, а поехать нет возможности.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Запорожье

сходите к хорошему неврологу это не помешает)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

в идеале конечно не должен, но ведь надо смотреть не только перекрещивает ножки или нет, смотрят и другие рефлексы, смотрят наличие тонусов, если есть какие-то вопросы делают нсг, в общем сходите к неврологу, раз тот врач такой нерешительный и неуверенный




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

нам ска3али что перекрещивание, именно шагает как бы 3аплетая одну др ногой и получ крест, это у всеx детишек с гипоксией в родаx, мы кесаренки например и как правило тут она чаще встречается… короче нас ничем не пугали, просто делайте массаж ска3али

Пожаловаться
♥Марина♥
♥Марина♥
Гошенька
12 лет
Нижний Новгород
И мы скрещивали, как балерина вставал.Нам помог массаж, электрофорез, и сама массаж делала.Сейчас всё нормально.
Пожаловаться
WillyWonka
WillyWonka
Ян
9 лет
Красноярск
Мы тоже скрещивали, ложили в больницу, делали массаж, парафинотерапию, электрофарез и плюс уколы магнезии 10 штук в головку
Пожаловаться
ЛюЛю
ЛюЛю
Даниил
20 лет
Тула

наш тоже скрещивает, послушаю...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Ребенок должен шаги делать, это тест
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Катюшка
11 лет
Черкассы

У нас шагает… но иногда, когда нет настроения, «изображает балерину».

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Тогда дело в характере ребенка
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Казань
не должен ножки засхлестывать, перекрещивать как бы
Актуальные посты
признаки диатеза у младенцев
на каком сроке беременности петь