Переход с лечебной на ГА смесь. Ваш опыт

Вопрос к тем, кто был на лечебной смеси из-за подозрения аллергии на бкм или на непереносимость лактозы.
По какой схеме перешли на ГА смесь? Как ребёнок реагировал? Не проявилась ли в итоге накопительная аллергия? Переходили ли потом на обычную молочную смесь? Репост приветствуется 😊


Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск
018138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
6 лет
Анюта
6 лет
Казань

На молочную перешли через два месяца

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
6 лет
Анюта
6 лет
Казань

Переходили постепенно, за 4 дня перешли полностью. Накопительной не будет. Врач обьяснила, если организм повторно встречается с аллергеном, то высыпит сразу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск

Спасибо! Просто наш врач предложила заменять одно кормление в течение недели. Итого переход займёт 5 недель получается ? вот я и сомневаюсь как то, слишком долго

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
6 лет
Анюта
6 лет
Казань
Ирина 

Ого! Аллерголог давала схему такую .: первый день дать половину одного кормления ГА смеси ., на второй день заменить одно полностью, на третий заменить 2 кормления, и тд. Но я уложилась в 4 дня )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск
Оксана 

Спасибо !

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
6 лет
Уфа

Да, забыла) переходила постепенно, но и прикорм начали только после 7 месяцев

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск

Примерно за сколько дней перешли?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск

Просто наш врач предложила заменять одно кормление в течение недели. Итого переход займёт 5 недель получается ? вот я и сомневаюсь как то, слишком долго

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
6 лет
Уфа
Ирина 

Около недели по той причине, что в 5 месяцев хотела перейти и обсыпало, поэтому как и в предыдущий раз вводила постепенно

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
6 лет
Уфа
Ирина 

У вас даже не доказано. Высыпания? Анализы сдавали? Если да, то какие? Если аллергия на БКМ, то ГА смесь или сильнее гидролизат, если лактазная недостаточность, то безлактозную смесь надо. Можно первые 2 дня одно кормление заменить, потом два дня уже по 2 кормления и т.д и если реакции нет, то полностью перейти

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск
СнеЖинка 

Врачи в наших гос поликлиниках частенько всем подряд ставят аллергию на бкм ??♀️ мы были на ГВ с рождения. С 3х месяцев начало сыпать. На что не понятно. Сказали атопический дерматит и пищевая аллергия. Молочку исключила сразу. Что только я не пробовала есть и не есть, высыпания становились только сильнее. Сдавали на бытовые аллергены(пыль, животные и тд), аллергия на кошку, но ее у нас нет. Сдавали кал на углеводы. Там завышен показатель до 0,75. Но при этом диагноз -лактазная недостаточность нам не поставили, так как кроме анализа, признаков ЛН не было.Лечились в стационаре. Там брали анализы на бактерии, паразиты. Все чисто. Сняли аллергию капельницей с гормонами. По возвращению домой опять стало все появляться и я решила перейти на гидролизат. Тогда все стало проходить. Сейчас почти все чистое, немного остались высыпания, но они уже светлые и проходят. Новых высыпаний нет… надеюсь на то, что это был просто недостаток ферментов и никакой аллергии у нас нет. Гидролизат едим почти 2 месяца

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
6 лет
Уфа
Ирина 

Я поэтому не хожу с такими вопросами в поликлинику, тоже ничего нормального не говорят. Сдавала капрограмму, дисбактериоз, на аллергия БКМ. После результатов лечили дисбактериоз и все плохие показатели и только после этого смогли перейти на ГА.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск
СнеЖинка 

Спасибо. Была бы финансовая возможность, я бы только в частной наблюдалась ) к сожалению, пока так

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
6 лет
Уфа
Ирина 

Когда ребенок мучается и бесплатного врача нет нормального, то выхода нет и приходится идти платно не смотря на финанансы. Поверьте, мы не богатые) На двое детей много денег уходит, себе во всем отказываешь порой)

Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина 

У нас тоже самое ( и так жаль малыша (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск
Мария 

Плохо когда детки болеют ((( выздоравливайте

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
6 лет
Уфа

Вы не проверяли есть ли аллергия? У нас аллергия. Кушали гидролизат, лечились и только после лечения смогли перейти на ГА. На обычную молочную сыпет и врач запретила молочку до 2-х лет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Максим
5 лет
Подольск

Нет, не проверяли)