Грыжа

Пупочная грыжа, кто как лечил? Нам сказали ничего не делать, смотреть чтобы газы выходили… А нас они как специально беспокоят, ребенок кряхтит, гнет ноги, плачет, а как все получается успокаивается. Да и врачи на все отвечают «ничего делать не надо, все само пройдет» как так!?


Счастье есть
Счастье есть
Новосибирск
07177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

И пластырь продаётся тряпочный с дырочками рублей 200 стоит, что б особо ещё кожу не рвал, нам на долго хватило! Вообще до 7 лет наблюдают эти грыжи

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У нас та же проблема. Тоже заклеивать сказали, но завтра пойдем ещё кхирургу, его послушаем

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

Тоже была и есть до сих пор грыжа! Заклеивала пластырем, в пупок клала кусочек марли и заклеивала, иногда пояс специальный но он до 4 мес дальше ребёнок оч активный и прям крутится. Ещё на фитболе катали его! У нас очень большая грыжа была, прям с пол пальца вылезла к 4 мес более менее стала уходить, сейчас год, пупочек чуть чуть выпирает когда стоит, если в спокойном режиме то обычный пупок!
Вам хирург нового ничего не скажет, я тоже бегала ))) но в итоге вот пластырю, бандаж, фитбол

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Малифисента 

Вот сегодня были у хирурга и она сказала, что у нас не сильно большая. Она появляется в основном, когда он тужится от коликов. Сказала можно заклеивать и главное почаще на живот на твердую поверхность. Думаю всё пройдёт, хотя мне самой а 5 лет её удаляли ?

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Казань

Выкладывайте на животик и массажик делайте! И я заговаривала… прошло все за 2-3 недели… не знаю, что помогло! Ещё медный пятак приклеивала...




Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Воронеж

Ничего не делать, сама пройдет. Почаще на живот выкладывайте. У нас тоже была грыжа, на животе ребенок ни в какую не хотел лежать. Хирург один сказал сама пройдет, другой пластырем заклеивать. Решила поклеить, толку не было никакого. Как только ребенок сам сел и начал ползать, грыжа ушла, причем так быстро, я и не заметила) сейчас аккуратный пупок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Борис
5 лет
Бийск

Я конечно за медицину современную, но нам мой дядя как то закусывал и заговаривал грыжу. Но это надо чтоб человек умел это делать.