Завершение ГВ и грусть-тоска.

Ну что ж… Вот и завершилось моё самое сложное и трудоёмкое ГВ. Сначала были ужасные трещины, перешла на кормление с накладками. Затем в 1,5 месяца дочь напрочь отказалась брать грудь… У неё вышли фурункулы и она не могла лежать на боку, только на спине «солдатиком». С 1,5 месяцев сцеживала на каждое кормление и кормила из бутылочки. И так до 8,5 месяцев. Было очень сложно и муторно. Но мы продержались. Изначально цель была продержаться до 3-х месяцев (пока ЖКТ более или менее установится), потом — 6 месяцев (вроде как до 5-6 месяцев мама передаёт с молоком ребёнку антитела и т.д.). Я очень рада, что не смотря на все сложности у меня получилось дотянуть до 8,5 месяцев.
Грустно конечно, что не получилось и в этот раз насладиться полноценным, приносящим радость и счастье ГВ. Но, главное, что дети здоровы.


ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
6 лет
ЧудесныйСын
8 лет
Махачкала
38129

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Доченька
9 лет
Малышка
5 лет
Калининград

Вот у тебя сабра, машааЛлах ?

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
8 лет
Амелия
5 лет
Спокан

Мама-герой) я не представляю, как это сцеживать и кормить. Очень сложно мне кажется.

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
5 лет

У меня когда был сын в реанимации, мне неделю приходилось сцеживаться каждые 3 часа чтобы ему носить. Это был кошмар, молоко не сцеживалось, всё какие-то граммульки, грудь с такого обращения просто болела, а ночами это делать, ох как вспомню(( Какое облегчение было, когда еду он стальная добывать… а тут 8 месяцев! Это нужно вытерпеть, молодец, нет слов!




Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Умничка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

Молодец. У меня бы не хватило терпения столько сцеживаться. Инша Аллах, след опыт будет позитивным.

Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург

Тебе ещё повезло и дитю твоему, вот мне пришлось свернуться через три недели после родов ?

Пожаловаться
МамаЛиза
МамаЛиза
Сабина
8 лет
Сафи
5 лет
Айлин
3 года
Мухаммад
1 год 5 месяцев
Мухаммад
1 год 5 месяцев
Караганда

Ну ты умничка))столько протянуть не каждая сможет)))??

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

У меня с первым тоже не получилось, надеюсь со вторым все пойдёт лучше.