Малышку сильно обсыпало. Помогите!!!

Уже неделю не проходит, сначало только на личике было, потом не шейке, а сейчас ещё ярче(((( Думала я виновата (позволила как-то шоколадку себе), но уже давно не ем, а сыпь не проходит, но видно что аллергия, Мамочки делитесь своим опытом!!!


СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
010644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Я так поняла сыпь не уменьшается и не меняется в зависимости от съеденного вами? Тогда посмотрите на нее, когда прохладно, например на улице. Если вы ее почти не заметите, а на ощупь она будет ощущаться, то скорее всего это гормональная сыпь или угри новорожденных. С этим не надо ничего делать, сама должна пройти в среднем за 2 недели
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкесск
Я своему смазывала сначала бепантеном, но мало помог, потом простым детским кремом(жирный тот что пахнет ментолом), вроде прошло, слава Богу! Но так и не поняла на что аллергия, ела все тоже, кроме витаминов элевит(перестала принимать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Это не аллергия, а послеродовая сыпь. Она у всех практически бывает в возрасте от 2нед. до 2мес., появляется на лице, шее, волосистой части головы, и изредка на плечах. Её ничем не лечат и не протирают. Сама пройдет.
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
12 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
присоединяюсь к комменту Юлии, у нас позже началась и была до 3 мес. Прошла сама



Пожаловаться
Лена
Лена
Вадим
8 лет
Тольятти
У нас тоже так было когда ребенок зацвел, прошло через месяц
Пожаловаться
Colombiana
Colombiana
Антонина
15 лет
Леонид
7 лет
Матвей
3 года
Лучше к врачу! А так пока можно подавать фенистил капли от месяца.Я сейчас дочке давала.Тоже сильная сыпь была.Прошло дня за 4.
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск
вы к педиатру сводите. я тоже 1 раз яичницу поела, потом полгода ничего кроме рожек есть не могла – аллергия на все было. Потом резко все прошло. А сейчас попробуйте дать 1/6 таблетки супростина (нам врач такую дозировку выписывала – нам 5недель было), если сыпь пройдет – точно аллергия. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
надо найти источник алергии, может не еда, а крем или одежку постирали???
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
а что вы кушаете каждый день на протяжении недели???
Пожаловаться
Маша Холявина
Маша Холявина
Вовочка
14 лет
Cержик
12 лет
Елизово
я бы врачу показала