Так что же все-таки лучше (или хуже): банки или зимние овощи?

Была уверена, что баночные прикормы зимой неизменно лучше непонятных зимних рыночных овощей, но после того как у ребенка стали краснеть щеки от Гербера… уже и не знаю даже(( попробовали другую марку, вроде все нормально пока, но может, все-таки лучше самой делать?

Так что же все-таки лучше (или хуже): банки или зимние овощи?

Ирина
Ирина
Москва
020588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
У нас в магазине детском, где я закупаюсь, сейчас даже акция на гербер)) Хипп тоже не могут продать уже долго) Несколько баночек стоит и стоит на полках. А бабушкино лукошко — влет разбирают.
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
гербер — фуфло. Покупайте только хайнц или бабушкино лукошко.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Гербер оккупировал все близлежащие магазины! Муж нашел только какой-то Fleur Alpine на рынке. На него нет реакции, но я только сейчас увидела, что там есть рисовая мука((
Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск
Я какие овощи могу сама варить-варю(дачные-замороженные), а которые-нет, те из банок. у нас все нормально)))) Думаю, что магазинные-это не вариант. неизвестно что в них???..

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

зимой только банки. это не обсуждается даже. 

значит какой либо компонент конкретно этой марки вашему малышу НЕ подходит. например тыква и кабачок у нас вызывала в любой фирме аллегрию. пока не переросли.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
  я написала, что на геребер высыпало, а на другую марку — нет, цветная капуста и там и там.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

в банке НЕ только цв. капуста. там как минимум ещё и вода и что-то ещё. ну там масло или рисовая мука. 

скажу иначе: на какой-то МИКРОЭЛЕМЕНТ у вашего малыша может быть реакция. т.е не исключайте и такое тоже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ну вот в том-то и дело, что и там и там написано: цв.капуста и вода. а реакция разная… значит, явно врут(((
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Димочка
7 лет
Санкт-Петербург
на какой-то продукт у ребёнка всегда может выскочить аллергия, будь то банка или свежий овощ. Например, морковь, или ещё что-то… Я в вашем возрасте давала из банок, позже успеете сами овощи варить..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
  я написала, что на геребер высыпало, а на другую марку — нет, цветная капуста и там и там.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
7 лет
Николаев
попробуйте Хип. На гербер у моей тоже щеки загорелись!
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
русский   ХИПП отличается от немецкого. Моя дочь обожает немецкий, но нос воротит от «того же самого» русского.
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
я поэтому с каш начала приком, придут свежие овощи — будем делать сами пюре
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
нас крепит периодически и вес ооочень хорошо набираем
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
ну уж у всех индивидуально. У нас и со стулом проблем нет(да и прикорм-то одно название — 1 чайная ложка). Вес -нижняя граница нормы. Я просто баночки не хочу, поэтому решила дождаться свежих овощей. У нас они уже скоро будут))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ну да) у нас совсем еще не скоро(
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
У вас большой уже ребенок, порции нужны большие, я уже сама готовила в этом возрасте
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
я только третий день как начала вводить прикорм
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года