Когда легче на ИВ или на ГВ?

Очень очень сильные колики его мучают.Ребенок целый день на руках, как только просыпается, поест и все тут начинается… Тужится, пыхтит, краснеет, а самое главное истерит.И так целый день.Я завтракаю только вечером когда приходит свекровь, чтоб она его хотя бы на руках укачивала.Главное на руках он тоже кричит плачет, но не до истерики.У кого так? Диету соблюдаю сразу говорю, мы на гв.И так вопрос дети которые на ив легче переносят колики, нежели детишки на гв? мамы с тапками и с критикой мимо!!! не вы страдаете с моим ребёнком и со мной!

Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
1521587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Пишу инф может кому то пригодится.Прошли колики у моей принцессы к 4 мес, в периоде этого времени давала эспумизан«Только он нам помогал по10к каждое кормление, Биогая по назначению врача, укропную водичку давала не по инструкции, а больше каждое кормление, еще плантекс, но мне кажется что он был бесполезным, кормление-»нан«и нан колики»нутрилон«ничего нам не подошло пока не перешли на фрисолак с добавлением одной ложки фрисового, через 2-3 дня стала наблюдать улучшения, хоть начала немного отсыпаться, а вот насчёт утюгов с пеленками, поглаживания живота и мячей нам ничего не помогало, единственное что помогло когда прижимала к своему животу плотно и укачивала.Я много читала инф о коликах и все писали, что кол… начинаются в одно и тоже время, у нас все было по-иному, каждое кормление она кричала, и, Это были не колики, а газики, приходилось использовать газоотв.трубочку.но оч редко.Всем желаю мамочкам терпения, сил, и спокойных расслабляющих ночей, а деткам большого здоровья!!!

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Были на смешанном, были жуткие колики. Сдавали на каппрограмму и давали бак сет бебе

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

У нас с первым от диет были колики.от гречки.от орехов.от свежих овощей и от перченного.в основном ела полноценно и достаточно.были на св и гв-до 9 месяцев были колики

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доча
3 года
Москва

Мы на ИВ. Вчера была Ж.опа. Тоже самое. Стала давать все вместе. и бэйбикалм и эспумизан и воду пьет с водичкой укропной для вкуса. все вместе прям.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва

У нас каждый день так, с первой недели жизни,..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доча
3 года
Москва
Альбина 

Давайте все в перемешку и между кормлениями воду с укропной. и грелку к пузу нам очень очень помогает. но не сразу, а через пол часа, час.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшенький
4 года
Самара

Все индивидуально. Мы на ив с рождения, все то же самое прошли. Но у нас проблемы с жкт еще были.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уральск

У нас были ужасные колики, чего я только не давала, и укпопная водичка и эспумищан
И боботик, все бес толку, и я решила дать смесь, через неделю колики прекратились, но мне кажется это не из-за перехода на ИВ, а просто время пришло, нам было 2.5, но я лишилась ГВ, ребёнок быстро опробовал смесь и грудь бросил к сожалению

Пожаловаться
МамуЛЕНция
МамуЛЕНция
Москва

Колики не зависят от гв или ив. Колики это незрелый жкт ребёнка. У сестры оба ребёнка на ив — к одного жуткие колики у другого так пару раз поплакал и все. Мой ребёнок на гв, колики тоже были, давала бифидобакткрии и делала массаж, все прошло в 2 месяца. Держитесь, не сворачивайте гв, не слушайте никого, лучше грузного молока, ещё ничего не придумали, колики скоро пройдут и потихоньку устаканится режим. Сил и терпения вам.

Пожаловаться
Алина
Алина
Салават

лактозар попробуйте, первым признаком считается зеленые какашки, почитайте в инете.Да, бутылка авент клевая, самая любимая, я даю семилак премиум голд с пребиотиками.сразу подошла смесь

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь
Когда легче на ИВ или на ГВ?
Пожаловаться
Mama
Mama
Магнитогорск

Альбин, ну мою ситуацию ты знаешь. Я за ив

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва

Знаю))Вам к стати легче стало?

Пожаловаться
Mama
Mama
Магнитогорск
Альбина 

Намного, не буду возвращать к гв

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
Mama 

Можешь пожалуйста по подробнее? Какую смесь даешь?

Пожаловаться
Mama
Mama
Магнитогорск
Альбина 

Обычную малютку. Симилак не пошёл верещал с животом, как резанный. Ходит в туалет 1-2 раза в день, спокойно выходят газы, для него конечно иногда неожиданно ? после кормления с животом больше не дёргаемся. Но для профилактики несколько раз в день даю коли крокодил, все равно ещё переживаю, столько времени мучать ребёнка

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
Mama 

Успокоился с первого применения?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
Mama 

Знаешь мой еще бутылку не признает, вообще ни в какую

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь
Альбина 

У меня тоже не все бутылки признавала. Зато потом нам подарили на 120мл авент, с тугим сосанием, или как-то так, она дутая… Она короче как грудь имитирует. Дак вот она вообще зашла. Самая любимая бутылочка была)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
Лина 

Смелости не хватает попробовать смесь.Когда у него начинаются приступы, прям пятки чешутся побежать и купить смесь и не давать грудь.А когда он спит, думаю нет потерплю.Вот эта оборотная сторона меня останавливает (((( как бы решится на это

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
Лина 

Есть такая, не берет ни в какую

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь
Альбина 

Попробуйте на ночь дать или с утра. Т.е. на смешенном побыть… Но они после бутылки одной уже, прям такие спокойненькие)

Пожаловаться
Mama
Mama
Магнитогорск
Альбина 

Со 2-3 где-то

Пожаловаться
Mama
Mama
Магнитогорск
Альбина 

Я месяц почти промучилась. Сходила к врачам, мне сказали терпите… взяла и дала сама смесь

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
Mama 

Истерики не закатывает?

Пожаловаться
Mama
Mama
Магнитогорск
Альбина 

Нет, пытается поплакать, когда хочет покакать, но видимо ещё не очень понимает, как это делать. И в принципе на этом все, остальные капризы я не считаю

Пожаловаться
LuchikSveta
LuchikSveta
Андрей
3 года
Москва

Если вы уверены что это колики, а не недостаток молока, то могу сказать судя по всем своим подругам, на ив не легче, а так же, а иногда ещё и хуже, потому что смесь не всем и не всегда подходит, тут надо исключать все варианты, может это вообще лактазная недостаточность, вот и болит животик..

Пожаловаться
Алина
Алина
Салават

а Вы не задумовались, что просто не наедается Вашим молоком?у.нас месяц орала, что даже соседи в батареи стучали, хотя я соблюдала диету, а потом я вызвала врача и она мне говлрит покажите груди, я ей показала, и она мне мразу мне кажется у Вас пустая грудь?или не хватает молока просто, чисто вода якобы, Я в этот день дала смесь, так все спокойная, получается у нас были колики, то что не наедалась… вот такая я мать… теперь мы на св

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва

Прибавка в весе полтора кг за месяц, не думаю что не наедается

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

До 5 недель орала дуриной, ушла на ив… И о боги! Спит, молчит и улыбается. При чем сразу же…

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва

А какую смесь дали? Раз колики мучали, значит выбирали смесь наверное специальную? И эффект с первого применения был?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва

????

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь
Альбина 

Nutrilak. До этого нан. С нан запоры начались. Так как если смесью кормить, то стул сформированый уже, не жидкий имеется ввиду. Потом правда когда прикорм уже введете, пюрехой будет) А после нутрилак, стал педиатр выписывать по 9 коробок в месяц беллакта. Он по составу схож был с нутрилаком. Поэтому переход прошел успешно.)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Арлан
5 лет
Москва
Лина 

А как в весе набирали?

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь
Альбина 

Отлично. Сейчас уже 10.700 кг± ? 28 февраля будет 9 месяцев ровно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

На гв был сын, колик избежали, пили укропную воду и биогаю

Пожаловаться
quasar
quasar
Москва

Я сама пила пробиотики, колик не было. Но не утверждаю, что именно это помогло. Кроме этого к остеопату ходили сразу после рождения

Показать ещё