Колики... газики...мать их!!!

Всем привет!!! Тема заезженная конечно, но все же, как помочь уменьшить или исключить боль в животике у малыша?! Эспумизан Бейби не помогает, укропная водичка тоже самое… Слышала про капли «Коли крокодил» и «Лактазар» никто не пробовал давать малышам?! Знакомые посоветовали давать лактазар, но почитав про эти капсулы, для начала надо сдать анализы на усваивание углеводов а потом уже стоит ли давать или нет решит педиатор. Кто пользовался этими препаратами?! Сил уже нет, сердце разрывается от плача сына…

Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург
015721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Конечно лучше обратиться к педиатру. Если нет лактазной недостаточности, то смысла давать лактазар нет. У нас была, к сожалению. Мы давали ферменты, только другие — лактаза бэби. Мне у них больше понравился состав. Он натуральный. А вот в лактозаре я видела, что есть красители. Насколько помогает могу сказать только за лактаза бэби. Она можно сказать спасла нам гв. Через пару неделек ребенок уже без проблем кушал молочко.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург

Спасибо за информацию! Обязательно проконсультируюсь с педиатром

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белгород

Ну лактазар не совсем от колик, он для лучшей переносимости лактозы, нам его пить месяцев до 3 сказали. Пока могу сказать что намного легче и реже у нас боли в животике, эспумизан даю ещё по вечерам, но нам он помогает, а вы попробуйте саб-симплекс или боботик)))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург

Боботик с 28 дня дают((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
3 года
Нина
1 год
Химки

Надо это пережить, говорят ничто не поможет от коликов на 100%, к сожалению, терпим и жалеем наших деток((

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург

3-4 мес. (( крепись моя нервная система ((

Пожаловаться
Риша
Риша
Гомель

Куплатон очень хвалят, не знаю есть у вас или нет

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург

Не слышала про такое лекарство, взгляну в инете почитаю

Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Канберра

Коли крокодил мы пробовали, когда перестал действовать бейби калм. И нам вообще не зашло, да, конечно пукала она на славу, чуть ли ползунки не дырявились, но они, видимо настолько слабят, что при их применении с пуками она сразу и какала, на ИВ раз 5 в день. А где-то на 4-5ый день применения у нас жуткая аллергия полезла, так как там, в отличие от бейби калма, есть ещё мелисса, думаю на неё.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург

Да уж, и не знаешь что подойдёт лучше ((

Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Romeo
4 года

Когда дочь была маленькой, пробовали все. От эспу.мизана и бэбикалм до креона и бифиформа, теплых пеленок, спец.смесей и газоотводной трубки.

Помогало немного лежать на животике, на фитболе и трубка. Но мучались до 4 мес. все равно.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург

Бедняжки! Целых 4 мес. с ума сойти можно ((

Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Romeo
4 года
Svetlana 

Да уж. Вот лактазар советуют, тоже его пробовали. Тоже не очень. Да, замучились страшно. Но, пережили и все быстро забылось. После 2-3-х мес. все лучше и лучше было. К 4 и забыли что это.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Все почти перепробовали, помог немного СПб Симплекс

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арслан
2 года
Оренбург

Благодарю, тоже на симетиконе вроде он