Колики

Что делаете при коликах, помимо лекарств? И что вам помогает? Чувствую себя плохой матерью, как наступает вечер, у дочи начинается истерика, хочет есть но не берет грудь или берет раза 2 соснет и выплевывает с криком. Выгибает спину. Кричит с перерывами. Я с ней хожу по квартире, лучше всего на животике, либо столбиком. Но не всегда это помогает. 😩😩😩

Диана
Диана
037311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
5 лет

Био гая живые бактерии, и лактазар даю каждое кормление

Пожаловаться
Диана
Диана

Помогает?

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Калининград

Ножки к животику прижимаете, после фитбола она замечательно пукает! Единственное что помогло, когда чай прекратил мой действовать

Пожаловаться
Диана
Диана

Поняла

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Калининград

Никакими лекарствами не пользуемся, от них ещё больше кричит

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Калининград

Мы купили фитболы 3-х размеров: маленький, чуть больше, ещё чуть больше для малышей специально. И выкатываем малышку каждый вечер. Потом сидим лягушечкой минут 5. Очень помогает, прямо земля и небо.

Пожаловаться
Диана
Диана

Лягушечкой это как?

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Оливка
4 года
Омск

У меня есть пост про колики ( нам помогает слинг /Беби калм и хождение по комнате с музыкой)

Пожаловаться
Диана
Диана

Бэби калм нигде найти не могу, слышала что многим помогает.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Черновцы

вот прямо как про меня написали… вчера думала головой об стену начинать биться, какая я плохая мать (( ребенок орет, а ты прыгаешь вокруг него, даешь боботик, ложишь на животик, поишь водичкой, ставишь катетер — ей ничего не помогало, только временно попускало ( уже думала ехать в больницу проверяться, может не то что-то. разогналась закрывать гв — все что не ем — от всего бурлит у нее животик ((

Пожаловаться
Диана
Диана

Тоже все время думаю что с молоком что то не то или с желудком. Головой то уж не надо))) я просто вместе с ней плачу, так и живём)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Черновцы
Диана 

о да, тоже бывает плачу с нею вместе. Мне тут подсказали, что эмоции мамы тоже влияют, надо стараться успокаиваться и не нервничать (я вчера перенервничала, потому что на днях переезжаем в другую квартиру)

Пожаловаться
Диана
Диана
Оксана 

Иногда просто уже сил нет держать себя в руках, жалко ребёнка

Пожаловаться
Регина
Регина
Арина
14 лет
Казань

Когда вот так орет и ничем не успокоить, для нас идеальный вариант это розовый шум ( но он противный на звук ) либо шум водопада, включаю на ютубе, на максимальную громкость, ребёнок сразу отвлекается и затихает, постепенно звук убавляю, ребёнок под него засыпает. Больше нас ничего не берет

Пожаловаться
Диана
Диана

У меня под шум воды она успокаивается, но вода по счётчикам, поэтому лить её не могу каждый раз. Но на телефоне попробую сегодня

Пожаловаться
Регина
Регина
Арина
14 лет
Казань
Диана 

Расскажите потом, помогло или нет))) мы вот только что 2 часа под него вдвоём поспали)) меня он тоже вырубает ?

Пожаловаться
Диана
Диана
Регина 

Хорошо)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск

Может быть лактазар дать? Нам помог, два дня уже без коликов) малышу помогает молочко переваривать

Пожаловаться
Диана
Диана

Его без показаний можно?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
Диана 

Почитайте про лактазную недостаточность, мы кал на углеводы сдавали, результат — повышены, педиатр прописала

Пожаловаться
Диана
Диана
Виктория 

Тоже потом спросить у педиатра надо

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Трубочку ставьте и будет всё хорошо)

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Ложила на свой голый живот на животик сына и покачивала. Его это успокаивало и он засыпал

Пожаловаться
Диана
Диана

Пробовала, нам не помогает. Но спасибо!)

Пожаловаться
Вафля
Вафля
Красноярск

Самое главное сами успокойтесь не волнуйтесь и не нервничайте, практически все мамочки проходят через это, скоро скоро станет легче и вы самая хорошая мама для своего ребёнка. Нагрейте пеленку (только проверьте, чтобы не обжигало) приложите к животику и запеленайте, покачайте, пошепчите песенки, вот так и спасались, но все равно без сильного плача не обойдется? Возможно малыш еще пропукаться не может от чего колики усиливаются, посмотрите видео массажа их куча на ютубе и средства от колик все равно давайте.

Пожаловаться
Диана
Диана

Спасибо! Успокоится как раз не помешает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воскресенск

Самый крайний вариант — газоотводная трубка Windi.

Пожаловаться
Диана
Диана

Думала над этим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воскресенск

Массаж. Наберите в Ютубе "массаж от коликов" там первое видео будет, очень хорошие упражнения девушка показывает. Ребенок обязательно пропускается, животик станет мягким и уснет. Пробуйте ещё другие сиропы от коликов.

Пожаловаться
Диана
Диана

Попробую

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Делайте… не делайте… само пройдет.

Пожаловаться
Диана
Диана

Также думаю, просто не будешь же стоять и смотреть как ребёнку плохо. Хоть что то

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Диана 

Нет. Носите столбиком итд… но быстрее не пройдет, плохой вы от того что у ребенка колики не стали ..

Старший орал каждую ночь с 19-01 это было круто. .3 месяца… муж говорит что он вообще первый год не очень помнит ?? ему я вручала ребенка после ужина и шла спать до 00 гы...

Мелочь, не знал сего недуга ...

Короче… делите обязанности с мужиками… и не парьтесь… от вас не зависит

Пожаловаться
Диана
Диана
BaZiNgA 

Вот как раз то муж нифига не помогает, когда ребёнок плачет.

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Диана 

А вы сунули и ушли в душ… Привыкнет )) главное не хватайте со словами ,«ой, ну ничего не можешь » итд… найдет подход .

Пожаловаться
Диана
Диана
BaZiNgA 

Он в душ за мной бежит сразу))

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Диана 

Идите гулять… без телефона.. Никуда он не денется… закрыли дверь, выгнала… час САМ, ты отец или где !!