Дети детсада

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Моему ребенку 3.5 года ходим в детский сад. Воспитатели говорят что мой ребенок не управляемый. Да у нас повышенная гиперактивность, его тяжело усадить, он постоянно в движении. Теперь у воспитателей новое новшество, они говорят, что он стал бить беспричины, бесповода детей, кусать их. Я знаю, он может так дать сдачи, отстаивать свою территорию, игрушки. Но бесповода он никогда не будет ни кого бить. Не хотят чтобы я его оставляла на целый день в саду. Вожу его до обеда, а ему нравится ходить в сад, увожу со слезами. Стала водить его, по разным утренникам, развлекательные центры, где много детей. Уходила с поля зрения и наблюдала, ни одного ребенка не толкнул, не ударил, не укусил. Я очень боюсь что такими разговорами воспитатели могут настроить, родителей против моего ребенка. Может на форуме есть детский психолог. Кто был в такой ситуации, подскажите пожалуйста что делать.


алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург
044235

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург

Спасибо всем за комментарии. Все выяснилось иду разбираться к заведующий. Дошло до абсурда. Стоим с воспитателем и разбираемся, что нам делать. Она утверждает что ребенка нужно показать психологу. Стоит мальчик строит из кубиков башню, подходит мой они вместе продолжаю строительство, сидит на полу второй мальчик играет машинкой. Мой сын берёт кубик ставит на башню, она подает. Мальчик который сидит начинает кричать, ты зачем сломал. Она долго не думая говорит, вот видите ваш сын пришел и сломал. Я была в таком шоке, вам и словами не передать. Сказала ей, что мне теперь все понятно, как мой ребенок во всем виноват. Она чтобы доказать свою правоту, звонит мне и говорит, что она наблюдает за моим ребенком. Он вот стал отбирать машинку у мальчика завязалась потасовка и мой укусил мальчика. Представляете она стояла и смотрела как дети дерутся и ждала чем это все закончить. И сказала что если мой ребенок тронет двух детей (видно особенные), то нам не поздоровится. Если честно уже страшно вести ребенка. Кстати видео они мне не могу предоставить, этим заниматься психолог, а он в декрете.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга

Просто так воспитатели говорить не будут… в нашей группе есть такой мальчик, принемает лекарства, детей особо не трогает, но сам то о кровать долбится головой, то кусает себя..

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Может он действительно бьёт, толкает и кусает… у нас в саду, родители таких детей с пегной у рта доказывают, что дома ребёнок не такой, а я не раз лично наблюдала, не за окном, а в дверях группы, как эти дети подходят и начинают толкать, отнимать и тому подобное… Вы не забывайте, детский сад, это большая нагрузка на психику ребёнка, ведь он один, в большом коллективе, с чужими взрослыми, не мудрено, что психика перегружается… И ещё пример, приводили к нам в группу девочку на пол дня, так воспитатели очень жаловались на неё, что она не управляемая, она своим не управляемостью мешает заниматься, когда идут занятия, мешает другим детям. Вам надо что то думать, возможно проконсультироваться с нервопотологом.




Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
8 лет
Михаил
5 лет
Москва
разные ситуации, разная атмосфера
Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург

Но когда я рядом, лечения нету, он начинает бегать по кабинету, начинает все брать без разрешения, хотя с рождения приучен все спрашивать. А в развивашках также дети приходят, я стараюсь водить на групповые занятия.

Пожаловаться
UmmJasmine
UmmJasmine
Ясмина
6 лет
Ростов-на-Дону

На то они и воспитатели, чтобы воспитывать детей, пока ребенок в садике, мы отдаем детей под их ответственность пока родители на работе, по крайней мере деньги за это платим, а не за красивые глазки. Наверное оплату берут как за полный день. А если они не могут найти общий язык с ребенком грош цена такому воспитателю. И не вы должны вести ребенка к психологу, а психолог должен прийти в группу или забрать к себе и поговорить с ребенком, конечно только с вашего разрешения. А ваше дело уже объяснять ребенку дома что так плохо себя вести, но для начала надо выслушать самого ребенка почему он так делает и делает вообще так.

Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург

Вычитала на сайте, там психолог подсказала игру, и я стала у него по этой игре узнавать про сад. Походу игры назвала имя мальчика, которого он укусил. Услышав знакомое имя он сам сказал, что его укусил, спросила за что, он ответил, что тот его пнул. Говорю воспитателю, она не верит.

Пожаловаться
UmmJasmine
UmmJasmine
Ясмина
6 лет
Ростов-на-Дону
алене 

Правильно, а кто вам поверит? Им нехочется с активным малышом связываться, им проще избавиться, нефиг пусть выполняют свою работу. А вам бы посоветовала ребенка не забирать раньше времени. А самой сходить к заведующей и всё сказать, если и после не будет толку, пойти в отдел образования и пусть там вам объяснят на каком основании вас принуждают забирать ребенка раньше

Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург
UmmJasmine 

Я думаю заведующая мне не поверит, мы не стали платить за место в детском саду, а добились через приемную президента. Поговорю с воспитателем по поводу видео,

Пожаловаться
UmmJasmine
UmmJasmine
Ясмина
6 лет
Ростов-на-Дону
алене 

Вот твари продажные, не исключено что это дело рук самой заведующей. Чтобы вы типа сами забрали ребенка, нет ребенка нет проблем.

Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург
UmmJasmine 

Вот поэтому я и хочу разобраться, может не так все и плохо, как говорят. Больше всего боюсь, что сделают ребенка изгоем. Даже сегодня она жаловалась, что дети сидят строют из кубиков пирамиды, а мой подойдёт и сломоет, дети злятся. По ее словам, я например поняла, что она ему даже не объяснила, что так делать нельзя.

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва
Воспитателям по большому счету всеравно. У них много других дел. Не будут они ничего придумывать. У меня в группе такой мальчик был. Как в группу заходил, то все игрушки его, и заниматься не хочет, ничего не хочет, спать не уложишь(орет или спать другим не дает). Мне мама тоже не верила пока я поведение на камеру сняла (с её разрешения)
Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
5 лет
Красноярск

Ну минимум с этого начать можно

Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург

Я верю воспитателем, что он может укусить, ударить. Но если бы она говорила что сдачи так даёт, это тоже не нормально, я не оправдываю себя и ребенка. Но с их слов, он сидит играет, потом может встать и наброситься на другого ребенка. А про видео запись я завтра сама попрошу, чтобы записала. Спасибо за совет. Сама не догадалась. А так они мне и говорит, что им нужно заполнять методические материалы, а не бегать за вашим ребенком.

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва
алене 

Конечно, попросите. У нас часто простят снимать на видео. В вообще, стояли бы камеры в группе, жить и вам и нам было бы проще. ?

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Пообщайтесь с др родителями… может им тоже такое говорили. Очень часто воспитатели так уменьшают себе количество работы.
А вообще это их проблема. Им за это деньги платят. И раз ребенку нравится значит его там точно не обижают.




Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск
Идете в сад, там есть психолог, говорите всю ситуацию можете воспитателей пригласить на беседу с психологом и там уже решаете ваш план действий. Если воспитатель не может завлечь ребенка игрой то конечно возможно что ребенок от нечего делать начнет «дуреть».У нас тоже шило в опе даже когда сидит ест нормально спокойно сидеть не может, ногами дергает руками что-то делает, может ложкой махать или еще что-то, сейчас для меня его поведение это дергающийся глаз, вообще не знаю что в садике будет. Но невролог нам сказала годам к 3 походить к психологу на пару встреч. но если мы сидим занимаемся пазлы песок краски и пр ребенок сидит более менее спокойно, он увлечен занятием. А так вот вчера пример — 6 часов были в гостях там двое деток 3 года и 6 лет, и сын с младшим ребенком к вечеру начали в догоняшки носиться, орать что уши режет, пару раз даже укусили друг друга но не до синяков конечно, дали им пазл большой, все тут же сели и тишина на 20 минут была. А разговоры — не бегать это опасно, не орать это громко и пр доводы, трехлетка поняла а мы нет!
Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск

И если вам уже 3,5 то вы уже понимаете что можно а что нельзя, то нам 2'2 мы через раз понимаем что можно а что нет, а порой вообще фиг дозовешься до ребенка если он увлечен догоняшками

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск

Ну и водить ребенка на пол дня из-за того что воспитатель не может найти с ребенком общий язык это не повод! Хорошо если у вас есть возможность забирать ребенка, а если у вас была бы работа, и вы бы одна кормили семью, вы бы и работу бросили ради этого!? Вы сделали хорошо воспитателю — облегчили работу ему, а своему ребенку хорошо не сделали раз он со слезами уходит из сада! Будьте на стороне своего ребенка!
Может можно к заведующей обратиться и на время поменять группу и посмотреть как с другими воспитаьелями ребенок будет себя вести, может там не будет таких комментариев в адрес вашего ребенка.
Ну и напоследок, про кусаться. Я сама помню нам было года 4 и в нас между детей была такая игра кто кого сильнее укусит, кусаешь и на след день показываешь у кого синяк остался а у кого ничего нет, вот сейчас я понимаю что это глупо, а тогда нам это было весело! И конечно тогда всех детей ругали за это )))

Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург

Я занимаюсь с ними, у меня их двое и погодки. Пазлы, раскраски, пластилин, песок. Придумываю истории когда играем в машинки.

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск
алене 
Вы это одно а я про то когда дети в саду, чем там с ними занимаются воспитатели, какая у них программа, может они «на бумажке» что-то делают а по факту — дети кто хочет лепить садимся лепим, кто не хочет — занимайтесь чем хотите. Я бы еще попросила видео наблюдение поставить. и так чтоб не в курсе были воспитатели, и посмотреть послушать какой диалог они ведут с ребенком
Пожаловаться
Регина
Регина
Одинцово

В саду должен быть психолог, воспитали тоже там на что? Иногда кажется, что они думают, что их работа это только за детьми следить и все ??♀️

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
7 лет
Ваня
4 года
Геленджик

* в ответ

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
7 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Сводите к хорошему детскому психологу, это выручает. Родителей сильнее настроят покусаные и побитые дети, они дома будут учить их бить и кусать вашего вот-вот, не играть с ним. Принимайте меры.




Пожаловаться
Aninamama
Aninamama
Ростов-на-Дону
Абсолютно все мамы видят своего дитя не так как все. И Абсолютно все мамы таких дрочунов не хотят даже слышать замечания. Хотя я не знаю выхода из ситуации. Забрать из сада? Разговоры дома бесполезны в таком возрасте
Пожаловаться
алене
алене
Роман
9 лет
Оренбург

Я наверное из тех мамочек, которая верит сначала верит другим, а потом своему ребенку. Когда пошли такие разговоры, я стала его водить по разным секциям развившимся, после прибывания ребенка, так же спрашиваю, как он себя вёл. Говорят, что бегает, очень активный, но ни кого ни разу не ударил, не укисил. Почему дерётся он только в саду? Почему других он слушается?

Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
4 года
Тольятти

Во первых, что значит «не хотят чтобы я оставляла на весь день»? Мало ли кто что не хочет. А во вторых, я бы с заведующей переговорила по поводу видеонаблюдения, и посмотрела бы, что там происходит. В конце концов ей тоже скандалы не нужны

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
7 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Кто буде его ставить?

Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
4 года
Тольятти
Матильда 

Сама бы поставила. Но разрешение заведующей обязательно надо. В идеале, если она пойдёт на встречу, то установить так, чтобы воспитательница не знала. Я думаю, если человек нормальный, можно объяснить. Возможны же всего два варианта — у ребёнка проблемы, нужен психолог, а воспитатель не при чем и ее репутации ничего не угрожает, или наоборот воспитатель не прав, а тогда лучше заведующей самой это узнать как можно раньше, чтобы не дождаться серьезных проблем и судебных исков

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск
Мария 

+++ абсолютно согласна!

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
7 лет
Ваня
4 года
Геленджик
Мария 

Иска от воспитателя от которого скроют факт видеонаблюдения? Или они по вашему бесправные? Ни одна заведующая не сделает это в тайне от воспитателя, даже если вам так скажет.

Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
4 года
Тольятти
Матильда 

Ну это уже ее дело, скроет или нет. Но с точки зрения законодательства, Детский сад — это общественное место, в котором каждый имеет право снимать кого угодно, находящегося на территории сада без его разрешения и ведома. Частные сады, являющиеся коммерческими организациями, под это определение не попадают, но если сад гос, то можно даже заведующую в известность не ставить, и это будет законно. Просто если она предупредит воспитателя, а проблема в нем, то видео покажет, что с ребёнком все хорошо, никого он не кусает, не бьет и ведёт себя отлично. А тогда вопрос к ней будет, зачем она так наговаривала на ребёнка и выгоняла его из группы в середине дня? И тогда начнётся дополнительное расследование на профпригодность и компетентность как воспитателя, так и заведующей. Оно ей надо?

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
5 лет
Красноярск

Так! Стоп! Что за хрень несут воспитатели?! Они должны ему объяснять если он где то не прав. У нас был в саду ооооооооооочень активный мальчик. Но воспитатели его, как сказать, приструнили. Не криками и тд, а разговорами. Сейчас мальчик этот менее активный. Намного. Ну и родителям дали совет отдать на секцию. Энергию выплёскивать.

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
7 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Так они сказали что он неуправляем, видимо все разговоры мимо. Воспитывать должны родители, а не воспитатель в саду.

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
5 лет
Красноярск
Матильда 

Можно сказать все что угодно. И?! Теперь активных детей в сад не водить?! Как минимум есть прописанные обязанности воспитателя. И их нужно соблюдать. Повторюсь, наблюдала лично за подобным и понимаю, что наши воспитатели люди своего дела с образованием. И постоянно повышают свои навыки.

Пожаловаться
KisaMarkiza
KisaMarkiza
Котеночек
5 лет
Красноярск

Я не думаю что воспитатели наговаривают на вашего ребенка, зачем? У нас в саду есть два таких мальчика, бывают и конфликты между родителями, но настаивать на том чтоб полдня вы ходили, я думаю не имеют на это права

Показать ещё