Молочная кухня не по прописке?!

Девочки, подскажите мне, пожалуйста! 
Мы с мужем и ребенок прописаны в Подмосковье, а живем в Москве (здесь у нас нет регистрации временной, тк снимаем квартиру). К детской поликлинике нас прикрепили без проблем, а вот молочку не выдают… говорят, без прописки не положено… Это законно? Если нет, какие аргументы привести, чем руководствоваться?! Мы ведь по прописке не получаем, разве тут не могут выдавать? Просто вводим прикорм, хотелось бы что-то получать бесплатно. 

Спасибо заранее!


Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
8 лет
Люберцы
0134647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
13 лет
Аделина
10 лет
Москва
Мы живем в Москве а прописаны в Подольском районе МО. Я получала по месту прописки приезжала на машине 1 раз в месяц (там так дают 1 раз) и забирала. В Москве даже не узнавала. В МО хоть и не ходили не разу в поликлинику дали без вопросов
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Щелково
Я вот тоже хотела бы получать по месту прописки а не по месту жительства. Куда вы обращались?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
8 лет
Люберцы
Юлия 
Мы сейчас так оформили. С места прописки взяли справку о том, что к поликлинике не прикреплены и услугами молочной кухни не пользуемся. И оформили по месту жительства (там же прикрепились к поликлинике соотвественно).
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катерина 

здравствуйте, а где вы взяли эту справку?

Пожаловаться
Елена Третьякова
Елена Третьякова
Москва
Брала справку с места прописки что там не получаю
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
У меня подруга получает,   к пол-ке прикрепили и молочку выдают, прописка у нее МО, регистрацию не делала.



Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск

видимо, для приезжих в бюджете москвы кефир не предусмотрен… дорого это для такого скромного бюджета...

а серьёзно — видимо, действительно нужна прописка, регистрация, чтобы его получать. поликлиника — не проблема. мы по своему полису в теории имеем право получать медицинские услуги по всей территории страны (как раз ваш случай), тем более — родовым сертификатом оплачивается мед.обслуживание ребёнка первого года жизни.

не расстраивайтесь. у нас в городе вообще мало кому бесплатный кефир положен

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
8 лет
Люберцы
Спасибо:) и не думаю расстраиваться, просто хотела узнать, на всякий случай)) государство нас поиметь не забудет никогда, вот я и задумалась, а может и мы что получим от него?)))
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск
замучимся получать…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елисей
10 лет
Таисия
8 лет
Люберцы
Да?! Грустно… ну да и фиг с ней!:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
8 лет
Руза
Временную регистрацию нужно. 
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Обычно молочку от п-ки выписывают! К какой прикреплены от той и ходите на молочку…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Не знаю. Никто прописки не спрашивал. Сказала педиатру, что нет своего молока. Моментально выписала рецепт на кухню…