Активные часы деток после месяца

Девочки, как проводили/проводят ваши детки свои активные часы в возрасте месяц-три? Они уже спят меньше, у каждого обязательно есть промежуток между кормлениями активный, хотя бы один. Мы делаем массажики(пусть 20 минут), лежим на животике (5-10), можем полежать в стульчике для кормления, он высокий и на кухне у меня есть минут 20 максимум.
Что ещё можно делать? В каких качельках/гамачках лежали ваши детки хорошо?! Желательно с конкретными названиями!
Особенно актуальный вопрос, когда у двойни совпадают эти часы! В кроватке просто так не оставишь — начинают кричать. А то у меня в итоге, если совпало время бодрствования, доходит до моих тихих слез от бессилия…
вариант коляска и на улицу не подходит, там они засыпают хорошо, а если днём вместо активного времени пойти с коляской — ночью у нас вообще ад:( буду благодарна любым советам! 🙏🙏🙏


Mia
Mia
Девочка
6 лет
17134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
София
7 лет
Арзамас

Попробуйте посадить напротив глаз черно- белую игрушку. У меня была собака долматин, глазела на неё и гулила с ней даже до часу по времени бодрствования.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
6 лет

Ооо!!! Пошла искать ч/б игрушку!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
9 лет
Алина
9 лет
Омск

У меня был развивающий коврик, мобиль на одной кроватке и комплекс Чико с подвесными игрушками. Вот я их чередовала им.

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
6 лет
Ксения
6 лет
Брянск

Мы купили коврик развивающий. Вчера как раз опробовали.отлично пошел. И рассматривали его и ногами по погремушкам били непроизвольно правда, но интерес вызывало) дочь с игрушками говорить пыталась)




Пожаловаться
ksana
ksana
Крис
8 лет
Мирослав
8 лет
Тверь

Мои в коконах лежали в основном, или на разобранном диване. Подвешивала разноцветные надувные шары к потолку, дула на них.
Вообще рекомендуют не подстраиваться под каждого из двойни, кормиться и спать они должны вместе. Так чтоб привыкли со временем к такому режиму и вам было проще. Иначе это бесконечно кто то на руках и не спит…
Но я все равно наслаждалась теми минутами, когда кто то один спал, а я неторопливо кормила другого.
Тяжёлое было время… ухх..

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Развивающий коврик. Мой на нем минут 30-40 залипал.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
6 лет
Уфа

Лежим вместе на кровати и я им читаю