Жду знакомств с будущими мамами двойняшек/тройняшек!

Всем привет! Давайте знакомиться! Только позавчера узнала, что у меня монохориальная диамниотическая двойня! 

На днях впервые пошла на УЗИ на 12 неделе — врач порекомендовала не делать УЗИ без необходимости, поэтому отслеживала по ХГЧ и ничего не беспокоило. А меня ждал сюрприз на мониторе — два плода в одном плодном яйце! ТТТ, все показатели хорошие! Пребываю в шоке, до сих пор осознаю, что будет двое!

Хочу найти таких же счастливиц))

Рубрика УЗИ
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
946209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Привет! У меня тоже монохориальная диамниотическа двойня))) Завтра 15 неделек))) Будем дружить и ждать наших лялек вместе!!!

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Привет! Поздравляю!!!??Будем дружить и ждать!))

Пожаловаться
Svetulechek MotherOfTwins
Svetulechek MotherOfTwins
Элина
5 лет
Алматы

Всем привет)мы тоже ждем двойняшек)узнала о том, что будет двойня на 7й неделе. Свои первые эмоции я никогда не забуду. Когда узист повернул монитор и сказал вот смотрите два, а я не знавши ничего удивилась чего два??? Два плодных яйца говорит)я даже не сразу додумалась о чем он мне вообще говорит??. Была в шоке конечно)сразу позвонила мужу, чтобы приехал за мной. Муж так вообще сначала не верил и очень долго рассматривал снимок)недавно узнали, что у нас будут две принцессы?я очень счастлива, что их двое. Особенно когда они пинаются эти чувства не передать???уже решили, что пойдем за третьим. Потому что все таки надеялись, что хоть один но мальчик будет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарина
5 лет
Нижний Тагил

Я уже мониторила коляски, кроватки какие лучше и удобнее) делать нечего на сохранении)

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Ой, если можно, поделитесь)) я в эту тему ещё не вчитывалась, но уже мысли мелькали, какие лучше коляски/переноски для двойняшек

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарина
5 лет
Нижний Тагил

У меня на восьмой неделе увидели, что двойня разнояйцевая )) у меня хгч тоже шкалил, я подозревала, но до этого на узи видели одного только. Завтра отправляемся на скрининг первый) переживаю конечно, но настроена на лучшее. Давайте дружить)

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Давайте дружить, конечно)) желаю вам удачи завтра! ☘️ расскажите потом про скрининг, пожалуйста! Потому что у меня есть мысли — вдруг у меня разнояйцевые, просто бывает, что плацента на ранних сроках срастается и диагностируют как монохориальную беременность. А я впервые пошла на УЗИ на 12 неделе, поэтому думаю вдруг уже срослось)) может подумают, что я офигела, но хочется королевской двойни))?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарина
5 лет
Нижний Тагил
Zoloto 

Неее у вас не срослось, видимо так изначально было моно, мои всё также лежат в разных домиках, уже друг над другом.

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Юлия 

Даа, ну посмотрим, что время покажет дальше, лишь бы здоровые были?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Легкой беременности Вам??
Двойня это круто конечно, но и очень тяжело?
У вас вроде как однополые будут детки ?
У нас ди-ди, но обе девочки) разные полностью ?цвет глаз, группы крови, полностью всё разное)
По УЗИ шли равномерно?
Только в конце, у первой начал нарушаться кровоток в пуповине, и она немного отстала по весу) родились 2760 и 2930)
Сейчас тоже разница в 2 см и 750гр ?♀️

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо!?прикольно)) я только начинаю осознавать, что мне предстоит?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Поздравляю. Мы ждём девочек двойняшек:)))

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо! Вас тоже поздравляю))) Классно!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
5 лет
Москва

И у меня моно-ди мальчишки)))

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Ух ты! Поздравляю!?а на каком сроке пол узнали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
5 лет
Москва
Zoloto 

Мы в 12 недель делали неинвазивный тест, через неделю сказали пол.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
5 лет
Москва
Zoloto 

Спасибо!

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Анна 

Интересно, в моем городе делают такой тест, тоже бы хотела сделать

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
5 лет
Москва
Zoloto 

Узнайте в частных клиниках. Можно сделать тест по крови только на пол. Но мы делали для выявления генетических отклонений, так как обычный скрининг при двойне не информативен. И как бонус — узнали пол)))

Пожаловаться
Irenka
Irenka

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо!? желаю Вам того же?

Пожаловаться
Irenka
Irenka
Zoloto 

Спасибо огромноное! Ждем с нетерпением наступления нашего чуда) чехните на меня)

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Irenka 

Чихаю от всей души на вас!!!????

Пожаловаться
Irenka
Irenka
Zoloto 

Спасибо)))) ловлю?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
5 лет
Самара

я тут))) ток у меня ди ди двойня) разные плодные яйца у них) 

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Круто! Поздравляю! Будем дружить! Я читала, что монохориальная может оказаться в итоге дихориальной — так как плаценты могут срастись на раннем сроке)) но муж хочет именно близнецов))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
5 лет
Самара
Zoloto 

У меня тож мечтал о девочках близняшках ?, но у нас сразу все разное было у малышей, с 5 недель увидели 2 разных плодных, так и растут

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Ольга 

Зато у вас может быть королевская двойня??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
5 лет
Самара
Zoloto 

Это да, уже так интересно кто там живёт ?? один побольше другого — муж говорит это пацан ? ну или боевая девочка ?

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Ольга 

У меня тоже один побольше другого и он активнее, ручкой мне помахал на УЗИ?второй спокойнее и чуть поменьше)) кажется, это у всех двойняшек так?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
5 лет
Самара
Zoloto 

Ага, наверное ? с самого начала они так, что побольше и живёт по передней стенке ? а на узи они как на двухярусной кровати ?

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Ольга 

Да-да)) как сказала узистка: один на первом этаже, второй — на втором?

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Zoloto 

кстати судя по группе двойняшек в вк, моно ди могут быть абсолютно разными во внешности, а ди ди похожи) мои ди ди похожи очень)на улице никто не различает) вы в группу двойняшек вступите, там много примеров и фото)

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Стрекозка 

Интересно, спасибо большое! Надо вступить?

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Zoloto 

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Стрекозка 

Спасибо!?

Пожаловаться
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Макеевка

Поздравляю! Подарок так подарок! Легкой беременности и компетентных врачей!

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо большое!?и Вам желаю того же))

Пожаловаться
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Макеевка
Zoloto 

У нас в эту беременность один карапуз)))) а дальше время покажет

😉

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Я б хотела двойню) поздравляю вас!) А у вас в семье уже были двойни, да?

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо!) у мужа в семье — у его теть были двойни. Но я подозреваю, что на это чудо также могло повлиять то, что беременность на фоне дюфастона произошла. Перед планированием по рекомендации врача пила его три месяца плюс витамины и фолиевая кислота

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет
Zoloto 

А у вас хгч выше нормы всегда?

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Трофимовна 

ХГЧ был на верхних границах нормы, но я думала, что может по неделям я опережаю — подумала, может овуляция раньше случилась, поэтому особо внимания не обратила. А вот тест уже вторую жирную полоску показал аж за 3 дня до задержки, но я опять же во внимание не взяла и просто порадовалась, что полоска явная)

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет
Zoloto 

А вы случайно в 5 недель акушерских хгч не сдавали? А то у меня сейчас 5 полных недель и хгч тоже постоянно на верхней границе, 2 раза сдавала) и я тоже после дюфастона)))) если сдавали в 5 недель, напишите, пожалуйста, ваш результат?

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Трофимовна 

Как раз в конце 5 акушерской недели сдавала — 24752 был

Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет
Zoloto 

Ого) ну у меня, значит, явно не двойня)) у меня 7574 в 5 недель и 2 дня)