Кто долежал двойню без пессария?

Когда лежала на сохранении, столкнулась с таким мнением об ИЦН, причем от разных врачей. Цитирую «пессарий не панацея, иногда может спровоцировать сильный тонус и роды+велика вероятность инфекций, т к инородное тело. Можно вылежать двойню на прогестероне(Утрожестан), он также показывает свою эффективность. При этом нужен постельный режиме чисто до туалета и кухне+бандаж и магний б6 для профилактики появления тонуса». Что думаете? Это реально с ИЦН? Кто смог?

Михрютка
Михрютка
Москва
020377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

Исследования показывают, что пессарий сам по себе не особо эффективен. Утрожестан при ИЦН показывает лучшие результаты, и если шейка укорачивается, рекомендуют продолжать утрожестан и параллельно пессарий ставить, тогда больше шансов доносить. 

Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва

Спасибо, что написали!

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Елизавета
6 лет
Самара

Я родила двойню в 37 недель, без писсария. С 30 недель был постельный режим

Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Аист
Аист
Александра
4 года
Москва

Какая у вас шейка была

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Елизавета
6 лет
Самара
Аист 

В 30 недель шейка была 27

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
4 года
Санкт-Петербург
Либо шов на ранних сроках, либо пессарий, возникнуть может инфекции если не будете следить за санацией и мазками.Сейчас вообще не вставляю Утрожестан, в первую беременность и шов и пессарий и Утрожестан, преждевременные роды в 30 недель. С двойней. Сейчас только шов, пока всё хорошо.
Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва

Спасибо. Вот это да и шов и пессарий и все-равно не доносили( Видимо как повезет.Долго выхаживали?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
4 года
Санкт-Петербург
Михрютка 

Один мальчик остался с нами, он опережал развитие сроком на 2 недели, весил 1700, второй мальчик 1500 погиб. В больнице сын на выхаживании пробыл вместе со мной 1,5 м выписали с 2800, в реанимации был двое суток, сам задышал на вторые сутки. Пошёл в 1 год и 1 месяц, в два года весим 17 кг, отличное развитие. Сейчас вторая беременность, шов наложен в 13 недель, тенденция к уменьшению шейки нет.

Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва
Мандаринка 

Ох, я вам сочувствую(. Хорошо, что со вторым сыночком все хорошо. Пусть продолжает радовать родителей. Лёгкой вам беременности!

Пожаловаться
Аист
Аист
Александра
4 года
Москва

Стараюсь мониторить шейку каждые 2 неделе, в поддержке утрожестан 600+магний б6 форте

Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва

???

Пожаловаться
Polus
Polus
Алина
4 года
Алиса
4 года
Челябинск

У 90% беременных двойней стоит пессарий (успешно)

Пожаловаться
Polus
Polus
Алина
4 года
Алиса
4 года
Челябинск

Мне все специалисты советовали поставить пессарий. Лучше перебздеть, извините за выражение. Утрожестан не ставлю, магний не пью, режим постельный соблюдаю, бандаж не использую, мазок прекрасный. Шейка благодаря пессарию держится пока что) хорошо распределена нагрузка. Если ицн серьёзное, то ничего не панацея. Тонус и без пессария был, сейчас меньше.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Сын
4 года
Самара

Не слышала о том что долеживают. Зато слышала, что до 10 недель швы наложили и все равно зев раскрылся и шейка укоротилась. Выкидыш. Мне сказали что шейка мягковата и длина была 32мм. Я сокласилась на швы, срок ещё позволял в 15 недель. Каждый день обрабатываю мирамистином и в поддержке утрожестан 200 в сутки. Сдаю каждый месяц мазок, все хорошо. Решать конечно каждому, но я ради малышей на все готова.

Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Happy
Happy
NameTwo
4 года
Нью-Йорк

А на каком сроке его ставят? У меня почти 30 недель с двойней, ничего такого не говорят, работаю и буду продолжать все как обычно.

Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва

Пессарий ставят на разных сроках и при наличии инц(укорочении шейки и открытии зева), когда все хорошо не стоит. Желаю благополучно доносить малышей! У нас схожий срок ☺️

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

Насчёт двойни не знаю, но читала тут истории, что даже с продомбированием долеживали до приличного срока

Пожаловаться
Михрютка
Михрютка
Москва

Спасибо за ответ!