воспаление в груди

Девочки, уже 4 день в груди застой по переферии. Высокая температура, уже ничем сбить не могу. Сцеживаю уплотнения (ребенок не может), а через полчаса-час начинает приливать и СРАЗУ ЗАСТОЙ. Г сказала сцеживать после каждого кормления, но мне приходится все цедить из нее, а оно с каждым разом все хуже вытекает! И приливы стали чаще. Девочки, может там инфекция, да я уже зря мучаюсь и пора пить антибиотики. :(

воспаление в груди

ЖенаВождя
ЖенаВождя
Находка (Приморский край)
023603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)
у вас отек сильный уже вот и не можете сцедиться, я себе мастит заработала((( я пила антибиотики и мне еще мне ультразвук назначали+акситоцин пить+компрессы из водки и сцеживать через каждые 3 часа. вообще надо срочно к гинекологу, чтоб лечение назначили а чтоб лечение назначить надо кровь сдать (вдруг воспаление) и узи пройти а то может уже мастит во всю… вообще лучше бы скорую вызвать пусть увезут… а с температурой выше38 кормить нельзя, это мне Г сказали, не один, а все к кому обращалась! и с такой температурой ходить нельзя, можно какой то там шок получить и кони что называется двинуть. Вообще могу один действенный способ подсказать, если интересно то в личку напишите, я этим спаслась в свое время.
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Да, отек уже видимо… выпила я антибиотик, прикладывают капусту, подсцеживаюсь понемножку. Вроде лучше. А окситоцин можно дополнительно пить?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)
мне дополнительно назначали только я не помню сколько и как я его пила… он расцедиться помогает…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малявочка
12 лет
Оль, не кажется нудно сначала сцедить немного, а потом лялику дать, он высосет
Пожаловаться
Мультик
Мультик
Вероника
13 лет
Белово
https://www.baby.ru/blogs/post/82714070-20446888/  срочно ищите тыкву!!! за одну ночь снимает все уплотнения!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Железногорск
вам к маммологу надо! мне сцеживаться помогало вот что: я становилась в позе рака над ванной и делала массаж от груди к соску.через 10 минут само течь начинало! мужа попросите! а так срочно к врачу.тут и до мастита не долго! сходите в роддом, там расцедят! и насчет сцеживаний, не цедите после кормления, а лучше вместо кормления! пока ребенок спит, а то еще больше прибывать будет!
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Все так и делаю, приливает часто. Как только прилив — сразу застой. Молоко из переферии груди вообще не уходит само.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Железногорск
в разных позах кормите ребенка!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Павел
12 лет
Челябинск

вы так до мастита дотяните

уменьшите потребление жидкости немного. а сами все равно цедите

Пожаловаться
Оля Тройно
Оля Тройно
Иван
7 лет
Днепропетровск
4 дня это долго, обратитесь еще раз к гинекологу, или к другому… у меня были застои буквально за день-два если постоянно сцеживать проходит
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
Я пила антибиотики. 
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Ребенка кормили? Боюсь дисбактериоза.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
Я пила вильпрафен, с ним кормить можно. Но только по назначению врача. 
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
У меня амоксиклав, уже пила… Раньше. (((
Пожаловаться
Вероника Саватеева
Вероника Саватеева
Красноярск
если до конца полностью прям сцедите застоя 1.5 часа точно не будет потом опять сцеживать… локтация просто пока хорошая и молока много
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Врач скорой уже цедила, на следущий день все вернулось.
Пожаловаться
Вероника Саватеева
Вероника Саватеева
Красноярск
ну дак на следующий день то конечно вернется надо каждые 1.5 часа сцеживать
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Ну я не так часто конечно. Я просто не понимаю, если застой расцедили, то почему он образуется снова там при каждом приливе…
Пожаловаться
Вероника Саватеева
Вероника Саватеева
Красноярск
ну потому что молока сильно много
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
4 дня назад его было мало. Я нервничала очень от этого. У меня вообще до этого случая приливы только ночью несколько раз были (( все время грудь мягкая была, и сын за раз обе сосал…
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Павел
12 лет
Челябинск
в срочном порядке цедите. Берите молокоотсос ицедите.
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Я цежу! Оно снова приливает и тоже самое.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Павел
12 лет
Челябинск
уменьшить количество потребления жидкости. Не переставать сцеживать