уплотнения в груди

~В груди уже четвертый день нащупываю уплотнения. Они не болят, ну, может совсем чуток когда грудь полная. Но боюсь, что это закупорка (никогда до этого не сталкивалась, не хочу дожидаться болей, воспаления и температуры). Ребенок кормится по первому писку, в разных позах, правда в накладке. Без накладки сосет максимум 5 минут, потом бросает и больше не берет (а кормимся мы долго). После того как насосется и отвалится, пылалась сцедиться, поглаживая уплотнения, но молоко течет по капле, ощущение, что грудь пустая. На ощупь уплотнения не гладкие, а нащупывются маленькие шарики, как гроздь винограда. В общем вопрос такой — эти уплотнения это закупоркп или я зря волнуюсь? У кого- нибудь было что то подобное?

уплотнения в груди

Дарья
Дарья
Майя
9 лет
Новосибирск
041350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Захарова
Екатерина Захарова
Анастасия
11 лет
Кашира

У меня уже неделб так, но уплотнение всегда нащупывается в одной груди, как дочку покормлю уплотнение сразу исчезает, если не покормлю часа сетыре то опять нащупывается уплатнение! молоко не хватает, приходится докармливать смесь, дочка привыкла к бутылочке, и грудь сосет неохотна, вот и замкнутый круг, сцеживатся не получается, выходит по капле,

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
9 лет
Омск
Я тоже переживала про уплотнения. Если не прям твердые, то не страшно. Моя мама мне сказала, что это просто протоки молочные. Уплотнения болят даже при легком нажиме
Актуальные посты
гимнастика для малышей 3 месяца dbltj
посоветуйте фильм чтоб не оторваться