Боль в одной груди. Моя история. Много букв.

Начну с того что ГВ ужинам с рождения, с 6 месяцев ввели прикорм. С года общий стол.

Сейчас дочке 2.5 и кормления мы стали постепенно сокращать. На момент произошедшего дочка только на сон прикладывалась и ночью 2-3 раза. Все началась с того, что при кормлении одной грудью я стала ощущать дискомфорт, чуть позже заметила на соске белое пятнышко. Поставила себе диагноз закупорку молочного протока. И стала стерильной иглой изъявляться от этого пятна белого. Затем делала примочки и боль уходила… И снова возвращалась. В тот момент я была в другом городе. Приехав домой, через некоторое время появилось жжение внизу груди (молочной железы), причём после кормления она усиливалась. Я опять попыталась избавиться от этой точки с помощью иглы, тёплого душа. Записалась на приём к гинекологу 16 ноября. Придя на приём попросила направление к маммологу в центр на Краснопресненскую. Гинеколог исключила мастит (но я и сама знаю что грудь мягкая мастита нет, беспокоит белая точка и жжение в области железы после кормления). И направила к хирургу, объяснив свои действия, что кормящим не дают направление у маммологу((( Нда, удивила она меня этим.

Записалась я к хирургу… только на среду 18 ноября. Вечером жжение стало невыносимым, я позвонила в скорую, пообщалась с терапевтом Отделения акушерства, та посоветовала вызвать бригаду для осмотра. Я согласилась.

И тут расскажу о хамстве со стороны врача скорой помощи.

Заходит женщина лет 45-50 со словами: «когда у вас роды были?»

Я: «май 2013»

Доктор: «с ума сошли столько кормить? И что вы вообще хотите от скорой?»

Я: «я ничего от вас лично не хочу. Пообщалась со старшим врачом у вас на скорой, та прислала бригаду дабы исключить воспаление»

Она: «ложись. Нуууу застоя нет. Надо перетянуть грудь и все не кормить.»

Я: «как лечить?»

Она: «пейте обезболивающие! „

Я: “я кормлю ребёнка? Мы планируем завершать ГВ, но не в один день»

Она: «ну а я что сделаю? Хочешь уколю тебя или отвезу в гнойную хирургию. Выпей но-шпу.»

Выслушав все это у меня как у клоуна прыснули из глаз слезы...

Доктор испугалась и стала меня утешать. И продолжала говорить о том, что не надо столько кормить, надо перетянуть и все, проорется ребёнок и перестанет!

Уехала...

Пришёл муж я все рассказала. Он звонил в скорую, связался с врачом утр направил бригаду, выяснял ФИО врача, жаловался. Та в свою очередь извинялась, сказала, что пришлёт ещё одну бригаду врачей!

Проходит немного времени и звонит та врач мне на мобильный, просит прощения, плачет в трубку, просит о том, чтобы не писали жалобу и так далее. Муж общался с ней. Сказал, что писать в Минздрав не будем, чему она была очень рада.

Приехала другая бригада, ВТРОЁМ!!! Одна пишет, другой осматривает, третья подаёт градусник, перчатки!

Диагноз: мастопатия и рекомендация УЗИ и осмотр хирурга!

Спасибо уважаемые доктора! К хирургу по прежнему по записи иду в среду (завтра).

Продолжение следует...

Дочка меньше прикладывается, грудь мягкая, боль ушла.

Всем добра, здоровья!

Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва
1191954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет
Что оказалось?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва

Ранка на соске из за того что дочь во время сосания оттягивает сосок на себя.

Выписала мазь, лечим

Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
8 лет
Новосибирск
Писец какой-то!!! Что за врачи пошли, ну тяжело тебе — так не работай, зачем другим другим жизнь портить, хамить, ты же лицо мед.работников. У меня одна грудь тоже время от времени покалывает, я прямо боюсь… Выздоравливайте, берегите себя!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва
Спасибо. Сегодня надеюсь правильный диагноз услышу от маммолога.
Пожаловаться
Наталья Бобкова
Наталья Бобкова
Леночка
9 лет
Москва
У меня тоже на днях так было. Боль невыносимая. Но, Слава Богу, прошло. Капустный лист мне помогает. Хотя грудь мягкая тоже...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

Однозначно надо сворачиваться, мне вообще логопед сказала что я до 1,5 лет зря кормила, надо было раньше сворачивать ГВ, возможно и проблем бы с речью сейчас не было, напиши потом чего хирург скажет, у меня после родов была мастопатия, причем молоко с гноем шло и мастит не ставили, сама все расцедила.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калуга
Вы пошли к логопеду? Начали разговаривать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва
Дарья 
не говорим(( 2 логопеда было, дали задания, сказали лентяй, невропатолог выписала пантогам на 3 месяца, если не заговорит нормально, а не по китайски, то в начале следующего года собираю документы на комиссию и идем в логопедический сад
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва
Ольга 
Ты не звонила Наталье Олеговне?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва
Хирург сказал, что нет воспаления с грудью все хорошо в плане хирургии...

Пойду к платному маммологу, консультанту по ГВ на этой неделе.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва
Наталья 

еще нет, я заболела(

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск
На скорой по большей части фельдшера.а если еще и советской закалки.то понятен их отношение к гв.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Скорые — это кошмар. Я тоже гинекологическую скорую вызывала, когда ребенку было несколько дней, а у меня от застоя температура под 40. Приехала девочка молодая и такая говорит: «ну вот родила, теперь мучайся, ты что хотела»
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва

нда… Я теперь таких выгонять буду за дверь, если только грубить начнут!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

я того же мнения что и врач перетянул грудь и все

а ребенок поорет и перестанет, тем более что уже на общем столе.

а хирург вам все равно назначит лечение не совместимое с гв

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва
Зачем мне перетягивать её? Я без этого могу обойтись.
Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
8 лет
Ульяна
3 года
Москва
Хорошо что не попали в мамологический центр! Что там творится — ужас! А хамство скорой это всегда было! они по другому не умеют
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
11 лет
Москва
Пойду на приём у портному маммологу консультанту гв на этой неделе.
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
А с ними иногда по другому нельзя…