Молоко реками по коленям!!! Образно конечно...

Моему сыну 2,5 месяца, либо до сих пор устанавливается лактация, либо у меня гиперлактация. В кратце, практически всегда при кормлении молоко бьет фонтаном, кормлю часто, по трбованию, приблизительно раз в 1-2 часа (поро требует чаще) малыш у меня прожорка. Сосет сынок минут по 10-20, грудь потом мягкая, но молоко есть. Молока ему точно хватает, проверяла и по пописам и в весе мы прибавляем отлично, первый месяц 1,1 кг, второй месяц 1,45 кг, кормимся только грудью.

Так вот сегодня кормила в 17:00 правой грудью, в 18:30 кормила левой, ребенок уснул и спит уже 3 часа, груди налились, но левая, которой кормила последней налилась сильнее и побаливает от распирания. Уплотнений вроде нет. Я сегодня утром ее подсцеживала, тк ребенок стал ночью больше спать и именно левая не выдерживает перерыва большого. Это вообще нормально? Или можно говорить о гиперлактации, или еще рано, лактация еще не установилась?

Не хочу сглазить, тьфу тьфу тьфу, но молока почти сразу было много, било фонтанами, ребенок захлебывался, приходилось подсцеживать перед кормлением, сейчас приналовчились с сыном, стало попроще, но он очень старается первые несколько минут, тк молоко льется реками. Лююююдиииии, что делать? (Кормить одной грудью в течении 3-5 часов пробовала, грудь распирает и болит)


Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
034798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Бурменская
Настя Бурменская
Москва
У меня тоже так было первые месяца три четыре, но я не сцеживала никогда, и все равно много молока… щас дочке 1,2 до сих пор хожу дома все майки молочные)))

лучше не сцеживать, а то еще большую выработку-провоцируете

Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
Я не сцеживаю, подцеживаю чуть совсем для облегчения, а то грудь камнем и боль, а сынок спит например…
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск
У меня лактация только почти к 10 месяцам установилась, вскоре как перевели дитё на 1 дневной сон. Но не скажу, что была гиперлактация, я никогда не сцеживаламь просто так, только для облегчения
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
10 лет
Смоленск

многие вам позавидуют, поверьте)))

Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
Да я знаю, врринципе я и не жалуюсь, это конечно лучше, чем отсутсвие молока… Просто побаиваюсь лактостазов, уж очень неприятная вещь, и малыша жалко, захлебывается… Поэтому и спросила мнения…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
10 лет
Смоленск
да я понимаю, я ж вас не осуждаю.ничего, все правильно делаете. сходите в рыжую лису, к консультантам по гв, они думаю помогут.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маша
5 лет
Димитровград
Нам скоро 5месяцев будет. Молоко тоже реками течет.сначала вообще ужас был, что бы покормить ребенка надо было сначала сцеживат ь а то он захлебывался.сейчас тоже бывает, но реже. Я стараюсь меньше сцеживаться, и меньше жидкости поменьше пить. Вроде помогает.
Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
9 лет
Череповец

С дочкой так же было. Постепенно все пришло в норму, не помню когда именно, но молока всегда было много. Если не покормлю через 3 часа, то по животу текло и прокладки никакие не помогали. Хорошо, что зима была, так я когда гулять ходила с дочкой большие тряпки в бюстик ложила, но все равно промокал и он. Кормила до года и трех месяцев, потом мучилась с грудью, с горем пополам избавилась от молока.

Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
Уффф, надеюсь у меня все устаканится)))
Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
9 лет
Череповец
Я, кстати, сцеживала, и причем на протяжении всего срока кормления, и даже ночью, спать было невозможно.
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Я чередую через 2,5-3 часа в зависимости от наполненности следующей груди. Раньше, когда сильно распирало, а черед груди еще не наступил, я немного сцеживала до облегчения. Тоже молоко поначалу сильнл било, ребенок каждый раз захлебывался, бедняжка.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
12 лет
Дарья
10 лет
Эмилия
8 лет
Филлах
Ну так грудь считает, что ребенок будет есть уже вот вот. Сцедитесь полностью одну грудь. Еще лактация не наладилась



Пожаловаться
Алина
Алина
Одна грудь работает 3,5 часа и неважно сколько раз он поел ,1 или 5. Так ребенок получит заднее молоко и так установиться нормальная лактация
Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
А от куда берется цыфра 3,5 часа? Просто одни говорят грудь дежурит 2 часа, другие говорят 3, третьи 4-5, вы 3,5 часа. Я без претензий, просто интересно.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Алина, а будьте добры расскажите как работает гв. Я посижу послушаю:)
Пожаловаться
Алина
Алина
Боюсь, что вам ничего нового не расскажу )))
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Ничего страшного, я послушаю новое ли старое. расскажите о том как ребенок получает заднее молоко и как переднее, и почему именно 3.5 часа.

Пожаловаться
Алина
Алина
Анна, не сочтите за грубость, но я писала автору, а не вам. И судя по вашим высказываниям выше, вы знаете все и Даже больше, консультанты вам не показатель, что уж говорить обо мне простой смертной. И да, я не на экзамене ) надеюсь вы меня поняли.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

да консультанты мне не показатели потому что половина из них не знают как работает производство молока.

К примеру вы рекомендуете кормить ребенка одной грудью в течении 3.5 часов, и не важно сколько ребенок поест 1 раз или 5 и таким образом ребенок получит заднее молоко.

А механизм работает так:

Ребенок высосал переднее молоко те накопленное в молочной железе, заднее молоко это молоко которое ребенок начинает сосать после того как он высосал переднее молоко.

И будет он сосать 1 раз или 5, как только у мамы наберется молоко в груди это и будет переднее.

Как только он его высасывает начинается заднее, а в таком случае смысл держать ребенка на одной груди?

Ваш совет для автора прямой путь к лакстостазу. А не к зрелой лактации.

Надеюсь вы меня тоже поняли

Пожаловаться
Алина
Алина
Анна) я вас ни о чём не спрашивала ) мне ваши знания абсолютно безразличны.
Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
Спасибо, еще раз. Будем бороться с гиперлактацией.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Марина, очень приятно познакомиться. По поводу гиперлактации/ не установившийся лактации, давайте уточним один вопрос — какого цвета и консистенции какашки у малыша?
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Я и уточняю :)
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Автора:)
Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск

Ответ про какашки)), какашки у нас обычной кашицеобразной консистенции, желтенькие, педиатр сказала «хорошие каки»)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Устраивает, но в таком случае почему вы считаете что у автора гиперлактация? При гиперлактация они обычно зеленоватые.

А в данном случае у автора нормальная не установившаяся лактации

Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
Ок, через пару дней отпишусь!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Тогда будем ждать результатов от автора
Пожаловаться
Алина
Алина
Теперь Анна нашла новую жертву и это вы)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Лактация еще не установилась, скорее всего
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Кормить по очереди и не создавать себе проблемы, лактация у вас еще не наладилась
Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
Увеличить время кормления одной грудью мне кстати советовали консультанты по гв.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Половина «консультантов» не понимает как работает гв.

Кормите как вам удобно и не парьтесь, груди чередуйте чтобы они были соразмерны.

Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск
Спасибо за совет
Актуальные посты
мазок лейкоциты 3-4
мазок на ак
можно ли колоть аскорбиновую кислоту при аллергии