Застой в груди(

Девочки, вот и меня коснулась эта беда. Прошлой ночью начала болеть грудь, днем поднялась температура максимальная была 39,2. Вызвали неотложку. Думаю говорить, что дозванивались мы туда пол часа, не стоит. Правда приехали быстро. Самое главное врач сказала, что гноя в груди нет. Также сказала после каждого кормления сцеживать обе груди и разминать комочки. Как же это больноЗастой в груди(Всю ночь мы с мужем разминали грудь и сцеживались. Температура спала до 38,1. Ночью еще раз позвонил в скорую проконсультироваться. Врач сказала выпить парацетамол. Сегодня температура еще держится от 37,3 до 38,1. делаю все тоже самое. Но я очень переживаю из-за покраснения в воспаленной груди. Еще сказали пить меньше жидкости. Как можно еще себе помочь? слава богу ребенок от груди не отказывается, прикладываю как можно чаще. Застой в груди(

Ирина
Ирина
Москва
0251256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marisa
Marisa
Малышка
6 лет
Брянск

как можно точечно сцеживаться???? я не понимаюу меня кажется все молоко из трех четырех протоков выходит… как определить с какого сцеживать… и КАК это делать??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

не совсем поняла ваш вопрос про точечное сцеживание. мне сказали массировать больное место и всю грудь и сцеживаться примерно 10 минут после каждого кормления

Пожаловаться
Marisa
Marisa
Малышка
6 лет
Брянск
в некоторых комментариях пишут-точечно сцеживать уплотнения… вот и думаю… как это возможно…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Я после горячего душа массировала и сцеживала. Так лучше. Тоже была температура 39, врач выписала антибиотики, чтобы не было мастита. Я про пила курс, боли в груди прошли сразу после 1й таблетки, зато у ребенка атопический дерматит, мне кажется от антибиотиков. Еще ходила в физ кабинет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Прикладывайте. СлаваБогу у меня такого не былжо. Бывало просто грудь болела и комочки, прикладывала и рассасывал.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
22 года
Вероника
6 лет
Ставрополь
Вы себя довели((((( я сразу купила электрический молокоотсос… Разминаю грудь, а молокоотсосом сцеживаю. Купите его не пожалеете. Я купила авент. Поправляйтесь
Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

Лучше ребенка никто не сможет. Ребенок расцеживает очень хорошо. Давай чаще и поправляйся!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо, стараюсь!
Пожаловаться
Томик
Томик
Санкт-Петербург
У меня уже 3 раза так было(( мне капустный лист не помог, а вот когда намазала хоз мылом грудь, к утру стало наааамного легче и в остальные разы за ночь проходило почти, мазала 2 р в день
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
9 лет
Железнодорожный
Недели две назад и у меня была такая проблема. Температуру сбила парацетомолом. К гине я попала только на третий день, т.к. были выходные. Она мне сказала, что все плохо, физиопроцедуры дплать поздно и с этой груди ребенка не кормить, шишку не разминать и делать на ночь компресс из мази вишневского и водки. Если не пройдет посоветовала идти к хирургу резать. Из ее совета, только компресс делала на ночь. Под теплым душем сцеживала, насколько могла, а потом прикладывала малыша, еще днем компресс капустный листом делала. Вообщем мне помог мой малыш и компресс.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
9 лет
Железнодорожный
Извините за ошибки, пишу с телефона.

Пожаловаться
Мария Воронова
Мария Воронова
Москва
Ну краснота от массирования ( у меня такое тоже было) очень сильно трогаете грудь. Мне моя гиня посоветовала массировать определенным методом начиная с верху груди нащупывать комочки и их не сильно надавливать потихоньку разминать и так постепенно спускаться к соску. И я параллельно с этим методом перестала кормить норм грудью и прокладывала только к застойной а норм сцеживала. Дня три и температуры не стало и уплотнения прошли.
Пожаловаться
Екатерина Манакова
Екатерина Манакова
Алексей
7 лет
Георгий
1 год 6 месяцев
Челябинск
Сходи к гинекологу, прям без очереди, пусть направление на ультазвуковое лечение даст.Очень хорошо помогает.Такая же история была! Скорую больше не вызывай, ничего хорошего они тебе не скажут и не посоветуют, только положить могут.Сцеживай целый день, если есть комочки, прям с двух сторон пальцами, в основном большим разбивай их, массируя.У меня много молока было, я мучилась очень и весь день сцеживала и ночью 1 раз после кормления молокоотсосом, но он на 100% не отсосёт всё, надо руками потом дожимать

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск

У меня было такое… Главное, сцеживать и массировать...

Корми грудью, у ребенка вырабатывается иммунитет, особенно при темп-ре у тебя...

Парацетамол пила по полтаблетки за 1 раз… примерно 1-2 раза в день...

Пусть муж сам поможет, грудь разсосет...

Пожаловаться
Шелест
Шелест
Саров (Нижегородская обл.)
Берегите грудь! Я попала с таким вот в больницу, был гной
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
У меня тоже так было, после появления красноты скорая повезла в больницу- мастит 2 стадии. На узи все плохо думали резать будут. Ушла из больницы и в своей поликлинике мне моя гиня помогла, отвела к хирургу и та назнасила антибиотики амоксиклав т. К. К меня темпа не снижалась с 39 и красные пятна уже были. Начала пить таблетки и делать компрессы из водки и капусты попеременно. Спасла грудь от разреза! Амоксиклав можно при гв. Но я это все за первые сутки сделала ( начала лечение) не ждите в 3 стадию быстро переходит(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
У меня была така проблема. Прикладывала ребенка чаще. После кормления температура спадала. В итоге дочь мне сама за два дня рассосала грудь
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

красное от массирования, потом еще поболит это место. когда все размягчится. Я массировала так(со слезами и «больше не могу!!!!»): как бы ребенку сливала место застоя. пусть ест! он Вас и «спасет».

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
2 дня 39,2 было, но разминать я на второй день толко начала. за след 2 дня все прошло, грудь пришла в норму через дней пять от начала. парацетамол не пила
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Это не от застоя это мастит.слишком темпа высока.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы
кстати, вспомнила, еще я капустный лист прикладывала, и меняла их постоянно. берете лист, ножом наносите полосы много-много в разных направлениях, сок так выделяется активней и на больное место
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо, будем пробовать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Нет, у меня лактостаз. Вовремя спохватилась ттт
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Вот и хорошо! Главное вовремя меры принять!