Нужна помощь- Вопрос к консультатам по ГВ- "горошина" в соске

Вчера в груди внутри соска обнаружила уплотнение. Сегодня грудь давала дочери чаще, в надежде, что она рассосет проблему, но теперь горошина увеличилась и болезненость от прикосновений усилилась.

В какой-то момент мне показалось, что это уплотнение либо забитый проток, либо припух бугорок Монтгомери. Что делать? Что это может быть? Воз ожно ли лечение в домашних условиях? Если нет, то к какому доктору бежать?

Дочь 1,2 месяца, только на гв. Я сейчас заыершаю прием пульсатилы с12, принимаю апилак и чай Hipp ( наяала все в конце декабря для разгона гв )

Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 3 месяца
Москва
0161315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
9 лет
Мытищи

было так, но в самой доле, а не в соске, пошла к Г, она на узи, потом к маммологу, в итоге выкачивали шприцем застоявшееся молоко, за 5 минут не больно. Умудрилась попасть бесплатно при роддоме к маммологу.

Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 3 месяца
Москва
Вот повезло, ака кдумаешь просто сразц поехать в рд имеет смысл ( и ечли получится там за ленежку и узи и к мамологу?
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Было такое. Пару дней понадобилось. Это время считай только этой грудью и кормила. У меня на 12 часов была, так, что вальтом кормила. Рассосал в конце концов.
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 3 месяца
Москва

Вот я как раз думала об этой позе. Спасибо!

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Когда болит, то какие только позы не выдумаешь:) как угодно согнешься:)
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 3 месяца
Москва

а не подскажешь, а кормить валетом тебе было не больно?

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Пока не рассосал было больно, т.к. эта горошина во рту у него получалась. Потом она стала мягче и не так болеть и я стала кормить в обычной позе на сон и днем вальтом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

я за время кормления с лактостазом боролась аж 7 раз))) мне помогало только висение детеныша на этой груди подбородком к больному месту. во время кормления делала как бы массаж от больного места к соску плавными движениями. и еще не плохо помогал теплый душ перед кормлением.

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

кормите из под руки. должна рассосать. Атак если будет хуже то я вызывала службу сцеживания. Но у меня хуже было(((

Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 3 месяца
Москва

Как раз в этой позе и кормлю:((( есть идеи что это? А что у вас было?

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
Олечка идей больше нет. Вот я как то писала об этом.

https://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/331690747/

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

я в таких случаях вешала сына на грудь на 2-3-4 часа пока сам не рассосет проблемное место. помогало всегда. из традиционных расцеживание себя руками, горячий душ, компресс из капусты (только не из водки, все в молоко пойдет).

Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 3 месяца
Москва
Спасибо за совет, я уже дочь вешала на эту грудь на ~2 час после этого появилась болезненные ощущения :((((
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
а подбородок у дочки куда смотрел?
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет