Мало кушает на ГВ. Это нормально?

Читаю тут посты о том, что детки даже 4-5 месячные ночью по 2 раза кушают. У меня же уже давно ночных кормлений нет, да и днем стала мало кушать — через 3-4 часа, если дома, а на улице вообще по 5 часов гулять можем… Ночью не просыпается, иногда редко в 6 утра кормлю, а сегодня встала в 9-30, причем я кормила в последний раз в 10 вечера. И писать мало стала — по памперсу чувствую, какаем тоже редко — раз в 3 дня. В остальном же все хорошо — не капризничает, улыбается, разговаривает. Это нормально, или к врачу сходить?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск
032524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Нововоронеж

Раз не плачет, значит, хватает. Видимо большими порциями кушает

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Моя до сих пор засыпает только с грудью и ночью просыпается поесть=((((((((((((

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Андрей
29 лет
Матвей
14 лет
Марьяша
7 лет
Егор
10 лет
Азов

Все хорошо кроме кала, он должен быть все-таки почаще, раз в три дня маловато.....

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Это меня тоже беспокоит. Но я еще думаю на витамин Д, как стали по 4 капли давать — стала редко какать, там такое побочное действие есть…

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
На ГВ норма отсутствие кала до 10 дней.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Андрей
29 лет
Матвей
14 лет
Марьяша
7 лет
Егор
10 лет
Азов

Где вы такое вычитали?! На четвёртый день отсутствия кала и у взрослых и у детей уже есть потребность в клизме, это же токсикация организма!

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Мне даже врач говорила, да и читала о том, то на ГВ до 10 дней может быть без стула. Если ребенок ведет себя спокойно. Но на всякий случай еще спрошу. А так — живот мягкий сегодня покакала капелюшку, а 5 дней прошло(

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Андрей
29 лет
Матвей
14 лет
Марьяша
7 лет
Егор
10 лет
Азов

Ну нам даже в роддоме на третий день уже клизму ставили, хотя у меня как раз был очень не спокойный из-за отсутствия кала...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Петрозаводск

у нас дочка где-то со 2й недели уже не просыпалась по ночам, я тоже переживала… правда и набрали в 1 месяц мало, а во второй аж почти 2 кг...

нормально в весе прибавляет? если ничего не беспокоит и нормально себя ведёт, я думаю всё впорядке

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Прибавляет по 1 кг в месяц ровно) Надеюсь, что все в порядке)

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Думаю, что нет причин для беспокойства, если ребенок хорошо себя чувствует. Скорее всего, изменился состав молока — оно стало более питательным.

Мой младший до сих пор ночной жрушка :) Мечтаю, когда начну высыпаться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
9 лет
Петрозаводск

+1)))

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

А я вчера ее уложила в 9 вечера, а сегодня в 6 утра дедушка сына привез с дачи. Я проснулась им дверь открывать, смотрю — она лежит в кроватке, не спит и не плачет) Ну я покормила все равно раз уж проснулась и до 10 спали))) Надеюсь, так дальше и будет)

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Ну у вас там прям санаторий :))) Нам бы так...

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

А я все равно не высыпаюсь) Ложусь поздно очень… Мне бы до 12 поспать)))

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена

мама мне говорила, что я ночью не кушала!

Пожаловаться
Тттт Ссссс
Тттт Ссссс
Краснодар
Значит хватает ребенку…

Пожаловаться
Счастлива-очень
Счастлива-очень
Борисполь
Ну через 3-4 часа ещо нормально.Вы не чем не докармливаете?
Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Вообще ни чем, даже воду не даю. Это когда дома 3-4 часа. Но сейчас пока погода хорошая мы гуляем долго, часов по 5 иногда, она не плачет, даже если не спит. Получается, что она 5 раз за сутки только кушает...

Пожаловаться
Ливска
Ливска
Масик
9 лет
Челябинск

РАДУЙТЕСЬ! моя висела на титьке часами и погулять я могла только полчаса!!! и ночью спать мне не давала! Если ребенок голодный он вам даст об этом знать!

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Я радуюсь) Просто как-то не привычно. Первые 1,5 месяца тоже постоянно на груди висела. А сейчас как -то резко стала меньше кушать и по частоте и по времени — минут 15 на еду у нее уходит...

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Посчитайте пописы, в сутки должна писать не меньше 10-12 раз.
Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Явно меньше писает, лежит без памперса долго сухая, раньше я через 5 минут пеленки меняла…

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Не болеете? Думаю, пока рано паниковать, малышка же довольная, спит хорошо. Кормите по требованию, пустышку не давайте, следите за состоянием здоровья.
Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Нет, не болеем. Пустышку она не берет, правда кулачек постоянно во рту)

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Это у них у всех))) Кулачки во рту))))
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Кишинев

с 4 месяцев не кушал ночью вообще

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Милана
10 лет
Томск

а вес набираете как?

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

В каждый месяц ровно по 1 кг. прибавляли) Но последний раз взвешивались ровно в 3 месяца — почти 3 недели назад, но тогда она днем больше кушала...

Пожаловаться
Счастлива-очень
Счастлива-очень
Борисполь
Значит она за кормление большую дозу высмактывает и ей на дольшемхватает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Милана
10 лет
Томск

вам скоро на прием, там все и спросите, но я думаю если ребенок спокоен и улыбается, значит у него все отлично))))просто ей так хочется!

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Надеюсь) Просто как то резко она стала реже кушать, первый месяц только и висела на груди)