Уходит молоко, что делать?

Девочки, подскажите, это уходит молоко или нет? У меня 2 дня назад было очень много молока, даже сцеживала, т.к. текло. А на следующей день грудь стала мягкой, ребёнок нервничает, плохо стал сосать грудь и два дня срыгивает им много, как будто прокисщим молоком. Что это?

Юлия
Юлия
Коломна
01244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛизы
МамаЛизы
Коломна

У Вас устанавливается лактация

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Реутов

Всё нормально, грудь не всегда будет у вас наливаться, но это не значит что молока нет.В дальнейшем ещё может быть криз, молоко может пропасть на день или несколько дней, помню я испугалась так, даже смесь на всякий случай купили срочно, но нашла информацию у эксперта по ГВ Нины Зайченко, всё пришло в норму само, как она и говорила)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

А в эти дни, когда молоко ушло, вы смесью кормили?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Реутов
Юлия 

Я до этого сцедила много, поэтому не понадобилась смесь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
3 года
Ульяна
8 месяцев
Армавир

Срыгивает он не прокисшим молоком 😄🙈 а просто молоко, которое он съел в организме приобретает кисловатый запах и при срыгивании вот так пахнет и выглядит… но молоко у вас нормальное! Меня бы больше волновала не мягкая грудь, а почему ребёнок начал срыгивать… переедает или плохо прикладываете к груди и он много воздуха заглатывает… столбиком носите после кормления? ищите причину… а то что грудь мягкая это установление лактации.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Вот как раз когда ношу столбиком, срыгивает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
3 года
Ульяна
8 месяцев
Армавир
Юлия 

Значит не правильно прикладываете к груди, много воздуха глотает и потом срыгивает

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Мирон
1 год 2 месяца
Нигде

Устанавливается лактация

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

А я уже испугалась, что уходит молоко.

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 1 месяц

Ну прокиснуть оно у Вас никак в груди не может. Просто грудь адаптируется к лактации

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

То есть это не конец)))

Пожаловаться
Julia
Julia
Сын
1 год 1 месяц
Юлия 

Конечно. Почаще прикладывайте ребенка, все будет хорошо. Грудь, адаптировавшаяся к гв, уже так сильно не наливается)