ГВ

При кормлении ребёнок давится, кашляет, потом держу столбиком. Каждый раз страшновато, когда она дыхание переводит. Это из за того, что она иногда быстро глотает? Ещё заметила напор молока струей бывает сильный. Вообщем это нормально или неправильно прикладываю?


Alina Dodonova
Alina Dodonova
Казань
010317

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крошка
Крошка

До сих пор так давится от напора, хотя лактация установилась

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Вот тоже так… значит нужно сцедится немного и потом давать грудь?

Пожаловаться
Alina Dodonova
Alina Dodonova
Казань

Советуют так, но по сути если будешь сцеживаться, будет ещё больше приходить же. Я попробую позы расслабленного положения, говорят так поток ненапористый. И еще иногда вытягиваю грудь, чтобы дочка передохнула😄 на пару секунд)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь

Я перед каждым кормлением 50-100 мл сцеживала, чтобы не было сильного напора. Дочь тоже давилась и дыхание задерживала секунд на 10, потом медсестра патронажная посоветовала сцеживать и стало норм. Так месяцев до 4-5 сцеживала.

Пожаловаться
Alina Dodonova
Alina Dodonova
Казань

Поняла спасибо 👌🏻




Пожаловаться
Алина
Алина
Ева
4 года
Краснодар

У меня было один в один… лактация установится и будет все норм. Когда напор молока сильный был, я ребёнка убирала от груди на пару секунд, чтоб дыхание перевела и потом обратно… но моя давилась месяцев до 3-4… я даже к пульмонологу ее возила, думала что то не так🤦🏻♀️

Пожаловаться
Alina Dodonova
Alina Dodonova
Казань

Ааа поняла спасибо 🙏🏻

Пожаловаться
Alina Dodonova
Alina Dodonova
Казань

А через сколько обычно лактация устанавливается?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ева
4 года
Краснодар
Alina Dodonova 

Я не спец в этих делах, но у меня месяцам к двум, молоко приходило только в процессе кормления. И с того момента я больше не сцеживалась)) вроде как первый месяц точно придётся помучиться..

Пожаловаться
Восхитительная Ведьма
Восхитительная Ведьма
Белгород

Если напор сильный, просто перед кормлением немного сцедитесь.