Накладки наше всё- а что дальше?

Я не знаю, что я хочу здесь от вас услышать, но хочется поделиться. Приму любые советы.
Сыну неделя, от трещин не помогает ни пурелан, ни зеленка. Бепантен не брала, говорят он слабее пурелана. Так что тогда ещё? Дико переживаю, что сын после накладок грудь не возьмет. Сегодня попробовала и что то не вышло. Может конечно я не научилась прикладывать, хотя теорию знаю. Как долго длится этот период привыкания/заживления сосков? Ну очень хочется кормить малыша грудью. Паникую короче

ALeksa
ALeksa
Москва
030370

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

У меня было 5 разных видов накладок в итоге ни одними не пользовалась так как малыш плохо высасывал молоко в них, просто скрипя зубы и слёзы терпела к 2 месяцам все наладилось само собой теперь вообще не больно, а так трещины у меня не заживали по 2 месяца так что хоть и банально но могу сказать только одно терпите ??♀️

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Понятно. Спасибо!

Пожаловаться
Элис
Элис
Агата
2 года
Астрахань

Ох, могу посоветовать только перетерпеть этот момент и обратить внимание на то, как малыш сосет.
У меня до слёз с сосками было, в роддоме выла от боли.С накладками не срослось.
Постепенно боль ушла, сейчас уже и не помню что это такое.
Пурелан, бепантен в моем случае не помогли, так как ребёнок часто кушает, мази просто не успевают действовать .
Губки ребёнка должны быть вывернуты на грудь, и смотрите чтобы не сосок сосал, а с ареолой.

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Катя
Катя

Бониацин крем, после кормления мазала, за день заживляло. Но после того, как консультант по Г. В. показала, как правильно прикладывать забыла о трещенах.

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Киев

Мне тоже пурелан меньше помогал, чем мазь Бепантен! Мазала после каждого кормления, все хорошо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Ростислав
6 лет
Нижний Тагил

Учитесь прикладывать, попробуйте временно кормить в позе из под подмышки. При такой позе ребенок точно берет грудь правильно. Следите за нижней губой, она должна быть вывернута наружу. Пуреланом пользуйтесь строго по инструкции. То есть покормили, сказали грудь молоком, походили с голой грудью, подсушили, потом пурелан. Накладками не увлекайтесь, потому что с ними ребенок брать правильно грудь точно не научится.

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Спасибо Вам большое! Попробую!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Ростислав
6 лет
Нижний Тагил

*смазали грудь молоком

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Спасибо Вам большое! Ваш совет мне помог! Одна грудь уже зажила и получается правильно прикладывать!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Ростислав
6 лет
Нижний Тагил
ALeksa 

Очень хорошо! Сама через это прошла, потом, когда всё совсем заживёт, уже легче будет налаживать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск

Месяц пользовалась накладками. Иногда без них. Было безумно болезненно. И пурелан есть, но по итогу я его почти не использовала. Через месяц получилось совсем кормить без накладок.

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Спасибо за надежду!

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

Наладьте прикладывание и соски с пуреланом за неделю заживут

Мне плмогло видео Нины Зайченко

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Я смотрела, спасибо! Хотела сначала подлечить, а никак не лечится(

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
ALeksa 

Надо одновременно, иначе никак не залечатся

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва
Дена 

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк

Попробуйте мазать трещины облепиховым маслом, хорошо заживляет. И воздушные ванны. Все наладится у вас.

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Оно в аптеке продаётся?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
ALeksa 

Да

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва
Ольга 

Спасибо!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Мне пурелан вообще не помогал. А бепантен супер залечивал. Пока не попробуете не узнаете. А ещё хорошо устраивать для груди воздушные ванны — быстрее заживает

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Спасибо большое

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск

Посмотрите видео о правильном прикладывании, ребенок не должен сосать сосок, во рту должна быть ареола. Пока вы это не наладите, никакой пурелан не поможет

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Да смотрела я. Думала подлечу сначала, потом буду учиться прикладывать. Но никак не заживает(

Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск
ALeksa 

Зелёнка кстати вам и не поможет, а наоборот еще больше высушит кожу. У меня боль была пару недель, это нормальный процесс, но без трещин. Пока вы не научите правильно прикладывать, лечение будет бесполезно и плюсом неэффективное сосание и возможно низкий набор веса. Удачи?

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва
Аня 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Я 3 месяца кормила с накладками (был плоский сосок) потом без них кормила еще 8 месяцев.

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Вот и у меня плоский сосок, накладки прям спасение. Спасибо за надежду