Амоксиклав Квиктаб при ГВ

Здравствуйте! Мне назначили лечение Амоксиклавом Квиктаб (начиналась пневмония на фоне гриппа). Грудное вскармливание прекратила (дочке чуть больше 2-х месяцев), сцеживаюсь, ребенка кормлю смесью. Но дочь без груди постоянно плачет, нарушился сон, очень капризничает. Врач сказал, что после окончания приема таблеток не кормить грудью еще 5 дней. Мне жалко ребенка. Подскажите, если нельзя во время приема этого препарата кормить грудью (хотя в инструкции это не написано), то можно ли сократить 5-ти дневный период после окончания приема ( в инструкции написано, что препарат выводится вообще всего за 7 часов)?
В интернете противоречивые комментарии. Может, кому прописывали этот препарат при ГВ?
И еще вопрос!!! Антибиотики убивают био, а мы сейчас принимает бактериофаг стафилококковый (лечим стаф), не повредит ли это лечению от стафа?

ВинниПух
ВинниПух
Кристина
13 лет
0124118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Кристина
13 лет
Спасибо!!! Успокоили! Теперь кусаю локти, что уже 3 дня выливаю сцеженное молоко:(((( Итак проблемы с ним были, и только только «надои» вроде начались:((( Выливала со слезами, так жалко было! Вот дурында! Надо было сразу спросить тут!!!
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
удачи вам!
Пожаловаться
Аня
Аня
Строитель
Все будет хорошо… Кормитесь и толстйте  
Пожаловаться
Аня
Аня
Строитель

Амоксиклав – это антибиотик из ряда пиницилиновых. Прерывать ГВ не надо. Выводится все через мочу и кал матери, в молоко попадает мизер.

Отец врач… заболела 1-го января подняли всех врачей, чтоб порешать наиболее благоприятно для малыша. Выписали Амоксициллин 5 дн  4 раза по 0,25, это синоним Амоксиклава. Я здорова теперь и деть нормально себя чувствует.

Сами пейте бифидо продукты, ребенку можно Линекс и следите за высыпаниями у него.

Один минус препаратов данного рода, это молочница в последствии, т.к пиницилин – грибы, т.е кандидоз возможен.

Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Кристина
13 лет
А что с высыпаниями? Если вдруг будут? Какие действия? А молочница обязательно будет:((??? Или просто вероятна?
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
молочница не обязательно.
Пожаловаться
Аня
Аня
Строитель
Высыпания возможны как аалергическое на пиницилин, а молочница тоже не всегда… Это грубо говоря вероятные побочные, но не обязательно они будут…
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
эти препараты и детям назначают. а вообще антибиотики не являются припятствием для ГВ, есть только ряд авнтибиотиков, которые категорически нельзя при ГВ и Б, но их уже 100 лет не прописывают, потому что есть масса аналогов почище.
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Кристина
13 лет
Т.е., думаете можно? А то меня напугали, что у детей судороги могут начаться, жутки дизбак и т.п.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
если вы боитесь дизбака – давайте ребенку линекс. а судороги – это же лекартсво и аллергию на них никто не отменял. если предрасположенность есть – то есть, если нет – то нет.
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Кристина
13 лет
Простите, если донимаю, наш педиатр постоянно мне говорит «воооот, ребеночек у вас аллергенный (у нас в первый месяц сильная сыпь была), проблемы будут». Потом, когда я уже сама пошла и сдала какашки на стафилоккок (подозревала), она, увидев результат сказала «ну понятно тогда почему и сыпь у вас, и кожа шершавая и сухая». Так это я к тому, что если вдруг мой ребенок действительно склонен к пищевой аллергии не будет ли это распространяться на лекарственные формы? А вместо линекса бифидумбактерин давать можно?
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
пищевая алергия и алергия на лекарства это разные вещи. тем более я так понимаю у вас вообще был стафилакок и от этого была аллергия.