Ой уже прям устала

***Уже так под вечер устою от сынульки)) Он как приходит из детского садика постоянно говорит, рот у него не закрывается не на минутку.Задаёт вопросы кучу и всё сразу и пытаешся ответить, так он начинает психовать почему так долго я отвечаю… Начинает мам а почему это так стоит а почему??? и вот до самого сна.У кого такие детки откликнитесь пожалуйста, как вы справляетесь?

Ой уже прям устала


МамаМалышей
МамаМалышей
Любимый
17 лет
Москва
0131091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rimma Malisheva
Rimma Malisheva
Софья
12 лет
Нижний Новгород
Я сама болтунья — мне не в тягость, но ездил он тут на дачу к бабушке (всё думали рожу и обратно приедет), до сих пор не родила а нужно всадик готовиться. Вот уже неделю все вечера у меня крыша едет — вопросы не прекращаются и не только вопросы — наблюдения и прочее. И игнор не помогает — пока не отвечу на вопрос — он его повторяет.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Знакомо очень. У моего крестника вопросов «почему» было еще больше, когда он мог днем смотреть телевизор без присмотра. Насмотрится всякой чуши и давай потом… Слава богу, кумовья настроили детский профиль для ребенка наконец. Установили умную видео систему себе, Ovivo, кажется, и теперь он смотрит только «правильные» мультики и обучающие передачи. Отлично, как по мне, это не просто замок от детей на каналы, а настоящая интеллектуальная няня. 
Пожаловаться
АНЮточка
АНЮточка
МАРИНА
12 лет
София
15 лет
Владик
17 лет
Курган

У нас такая же история… Просто возраст такой… Ладно ещё в садике когда… А сейчас сад закрылся… я с ума схожу… Рот у Полинки закрывается только когда спит...

я уж прошу: помолчи, доча, ну хоть минуточку...

но… увы бесполезно...


 




Пожаловаться
Ирина
Ирина
малышка
12 лет
Москва
Между прочим, психологи рекомендуют не отвечать на все вопросы, задаваемые малышом, а стимулировать его искать ответы самому, задавая вопросы, типа: «а ты сам как думаешь? а как бы нам это узнать?...»
Пожаловаться
Rimma Malisheva
Rimma Malisheva
Софья
12 лет
Нижний Новгород
я порой отвечаю — не знаю. Пойдем в интернете поищем.
Пожаловаться
юлия
юлия
мне стало немного легче, я тоже думала, что моя одна страдает почемучтоманией, я когда устаю повторять ответ в 15раз, пользуюсь её методом, т.е.задаю тот же вопрос "«ПОЧЕМУ??????????????»срабатывает
Пожаловаться
Света
Света
Танюша
12 лет
Сургут
Да по ходу ни у меня одной такой… радует, что я не одна отвечаю на эти почемучные вопросы, еще и беременная хожу… иногда дар речи теряю от того, как спросит что. Терпения, терпения...
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
8 лет
Волгоград
У нас это прошло после пяти лет, а длилось почти 3 года, я тоже с ума сходила.Причем у нас происходило следующим образом.«А куда этот дядя идет?»; «Домой» «А почему он идет домой?» отвечаю«Поработал, идет домой кушать» «А почему он кушать хочет?» и т.д. до бесконечности… Я спасалась, говорила, что у меня горлышко заболело сильно и я пока не могу разговаривать, когда пройдет, дальше поговорим)))



Пожаловаться
Татьяна Дергунова
Татьяна Дергунова
Ксения
11 лет
Энгельс
И у меня такой же!!! Как забираю из садика рот открывается и закрывается только когда спать ложиться!!! И то когда засыпает умудряется сонный вопросы задавать!!! А почему так а почему эдак!!! А когда игнорирую его вопросы он обижается!!! Но быстро отходит и через минуту опять что да почему!!!
Пожаловаться
комолова елена
комолова елена
Рязань
Точно такая история, вопросы, вопросы, одно и тоже по пять раз. К примеру идём из сада, стоит около дома машина :- Мама, почему машина здесь стоит. Я ему начинаю обяснять что дядя приехал домой пошёл кушать и оставил   машину около дома отдохнуть и его ждать, Он мне опять, а почему она здесь стоит, я ему начинаю попроще объяснять, он мне опять, а почему она здесь стоит, девочки и так раз семь восемь, мы от это машины уже за квартал ушли, я невыдержала говорю :- сломалась и стоит(лучше б молчала) мой сынуля — у него мотор сломался?а дядя калёса ремонтировал? уже возле дома я начинаю   кричать что бы он хоть чуть помолчал, помогает на пять сек. Время у них такое. всё надо знать и по несколько раз уточнять информацию.
Пожаловаться
МамаМалышей
МамаМалышей
Любимый
17 лет
Москва
Сижу смеюсь над вашим сыном))) я думала что мою чудо одно такое))А оказывается нет… Я иногда делаю игнор вроде проходит.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
У всех такие… При чем у вас хоть в сад ходит, а у меня целый день рядом...Я с ней одной то к вечеру шизею, а у вас еще и малшыка — не представляю…
Пожаловаться
МамаМалышей
МамаМалышей
Любимый
17 лет
Москва
Я сумма схожу жду то время когда он ляжет спать а я побуду в тишине.