Теперь она чешется вся.

Девочки, вчера писала пост, что у дочки сильно чешется голова, голову помыли, голова чистая, но она всё равно ее чешет, сегодня начала чесать всё тело, ноги, руки, спину, появились какие-то непонятные пятна, типа крапивницы. Из препаратов ребенок принимает только витамины с маточным молочком. Я вот думаю, могут ли они провоцировать эту аллергию? Но непонятно только одно, витамины эти она принимает уже 2 недели. 2 недели никакого эффекта не было, ребёнок не чесался, а сейчас начала чесаться. Возможно, это какой-то накопительный эффект. Не знаю. Кто сталкивался с этим? Возможна ли аллергия на маточное молочко?

Italjanka
Italjanka
036773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель

Отмени конечно и посмотришь станет проходить или нет. Ну и от аллергии что нибудь пропить надо.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Очень даже возможна аллергия, перестаньте давать эти витамины с маточным молочком и увидите что все пройдет, а места, если они сухие, мажьте кремом увлажняющим. У нас на мед, тоже через 2 недели обсыпало так, что чуть в больницу не положили. Можно уже дать антигистаминные и энтеросгель, пока нет серьезных высыпаний мб один день, чтобы быстрее все прошло. Уже прошло больше месяца, до сих пор есть сухие участки на коже, кожа слезала жутко. Дерматолог сказала, что детям лучше не давать продукты пчеловодства, мб похуже последствия..., особенно если мед молодой.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Может накопительная аллергия… я бы отменила витамины и посмотрела на реакцию

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

да все возможно
маточное молочко же продукт пчеловодства? на мед есть аллергия? и да, накопительный эффект может быть запрросто, тем более на витамины, т.к. дозировка небольшая

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

может не стоит даватьвитамины? моя недавно объелась меда, высыпало!

Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

может накопительный эффект? поэтому сразу не появилось. а вообще в витаминках ещё куча всякий других дополнительных веществ — запросто на что-то могла начаться аллергия, а сразу не началась — потому что доза небольшая.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново

Аллергию видно: пятна или сухость. А чесотка и на нервной почве бывает

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
У меня такое было на один препрат. Тоже не сразу, через неделю или больше. Накопительный эффект. Вполне возможно.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Еще как возможно. Продукты пчеловодства сильные аллергены. И вообще аллергия может быть на все что угодно, даже на человека другого. Просто дайте антигистаминное (противоаллергенное) и увидите. Еще может быть нервное. На нервной почве, если есть раздражитель не явный, то человек просто в напряжении и чешется, я так чесалась перед решающими днями в работе, тут чешется все, но никаких кожных проявлений может не быть. Просто чешется то тут,то там и все.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

ВСЕ пчелопродукты аллергенны.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
15н
Москва

Да легко! Продукты пчеловодства — сильнейший аллерген. И накопительный эффект случается в большинстве случаев. Кстати, маточное молочко, пергу нужно принимать курсом, а не постоянно. И почему вы сразу не дали ребенку антигистаминные, когда заметили зуд?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Мы не поняли! А какое антигистаминное лучше дать ребенку?

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
15н
Москва
Italjanka 

Любое. Все одинаковые, но что лучше помогает, можно проверить опытным путем только. Купите зодак сначала. Плюс постоянно поите водой через не хочу, давайте адсорбент. Из хороших Полифепан и Энтеросгель. Помогут быстрее вывести аллерген из организма

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ОхТыжЁжик 

Спасибо!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Стоит отменить витамины и посмотреть.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

У Орели такое было, ну или похожее.На бананы.Она любила бананы и я ей приносила после садика бананы, она могла съесть 3 штуки.Через пару недель у неё начала чесаться голова и появились пятна и я долго не могла понять в чём дело(она не аллергик), пока не связала с бананами.В итоге она может есть бананы, но по 1 в день.тогда всё ок.если начинает есть по многу бананов.то чесотка и пятна на голове.Тело не чесалось.только голова.за ушами и пятна красные на голове и за ушами.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Все продукты пчеловодства потенциально очень аллергены

Пожаловаться
Тата
Тата
Глеб
9 лет
Калуга

Отмените приём и дайте антигистаминое. Супрастин.

Показать ещё