Мастер нос

Насморк уже больше месяца у обоих. Педиатр сказал кроме називина ничего нельзя. Но от него толку нет, да и долго нельзя им пользоваться. Сестра посоветовала капли Мастер нос. Кто нибудь пользовался? Есть эффект?


Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень
0251355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Миланна
Миланна
Раян
2 года
Раим
5 лет
Амир
8 лет
Кокшетау

Гриппферон нам помог ✌️

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

Проторгол заказали в аптеке. Сразу вчера результат был

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Сосудосуживающие больше 5 дней капать нельзя(тизин, називин, тот-же виброцил и т.д.), т.к., эти лек-ва вызывают привыкание, отсюда обратный эффект! Сдайте обязательно общий анализ крови! В носу скорее всего сидит бактерия, которую надо вытаскивать совершенно другими лекарствами(изофра/сиалор/ринофлуимуцил)+обязательно к лору и найдите адекватного педиатра! Мы мучились 2 месяца с соплями, которые стекали по задней стенке, помог только НОРМАЛЬНЫЙ педиатр, которая назначила схему лечения!+ходили к лору и делали узи.Сопли могут дать(не дай бог)осложнения гайморит/отит… так-что не затягивайте с лечением.Проверьте детей на аденойды/аллергию.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

У старшего отит и гной в носу. Назначили промывания и проторгол. Спасибо за ответ!

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Ксения 

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень
АняЛюбимая 

Спасибо!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Задонск

Здравствуйте, не хочу пугать, но у нашего сына (сейчас три года и три месяца), тоже больше месяца был насморк… педиатр настоятельно рекомендовал нам больше недели не использовать одни и те же капли, дабы не вызвать привыкания… в итоге поехали в областную детскую поликлинику и платно пошли к ЛОРу… в итоге обнаружили и гайморит, и аденоиды… пока лечимся, скоро пойдём повторно. После курса. Надеюсь, что в этом возрасте это ещё лечится…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

У старшего опять отит и гной в носу, на промывания будем ездить(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Задонск
Ксения 

Мы пока лечимся, каждые 30 мин разный препарат в нос (промывание, капли, спрей, ингаляции)… очень хочу верить, что поможет




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Ингаляции с физраствором или минералкой. Все

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

Не помогают.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Ксения 

И гулять, гулять, гулять… много пить.
К лору для успокоения сходить

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень
Екатерина Астапчук 

Муж не пускает, да и мамы твердят — какой гулять с такими соплями и кашлем. Комаровский для них не авторитет

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Ксения 

Я всегда гуляю, если нет температуры. С мамой когда жили, всегда скандалы по этому поводу были. Я настаивала на своем и делала то, что считала нужным. И проветриваю квартиру, когда ухожу из дома. Зимой микро проветривание открываю.

Пожаловаться
Любаня
Любаня
Стефания
8 лет
Новосибирск

Какие сопли? Зелёные? Жёлтые? Прозрачные? Вязкие? Жидкие?! Все зависит какие они, прозрачные жидкие особо не лечат, ток увлажняют слизистую физраствором, если жёлтые, зелёные, то уже сосудосуживающие, потом промыть носик физраствором и лечим (изофра, полидекса)(но это местный антибиотик, ток врач назначает). Думаю надо от этого отталкиваться и подбирать капельки. А про те, что вам прописали ничего не знаю (((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

Да они то жидкие, то густые. Без остановки текут. Врач только и сказал — ну должны скоро кончится.

Пожаловаться
Любаня
Любаня
Стефания
8 лет
Новосибирск
Ксения 

Обычный ответ врачей… люблю такие вещи у Лора лечить, она смотрит что внутри в ?, спрашивает какие сопли и всегда разные препараты назначает!

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полина
13 лет
Нигде
Вам можно уже Протаргол. Я беру Сиалор. И Виброцил можно.
Пожаловаться
ОксанаДваСынаИДоча
ОксанаДваСынаИДоча
Жаник
19 лет
Саматик
17 лет
Караганда

Нам алое с каланхое помогает




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

Первый раз слышу, сиалор помогает нам

Пожаловаться
Анжи
Анжи
Караганда

Сколько лет детям? Хорошо помогает от насморка мазь Розенфельда. Это сложная мазь готовится в аптеке.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень

1.4 и 3 года

Пожаловаться
Анжи
Анжи
Караганда
Ксения 

В 2 года дочери ставила турунды с этой мазью. Прям вытягивалось много сопелек. Хорошо помогает…
и промывала нос с физраствором.

Пожаловаться
Миланна
Миланна
Раян
2 года
Раим
5 лет
Амир
8 лет
Кокшетау
Ксения 

Мази на заказ делают в жд аптеке)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Тюмень
Мастер нос