Ребенка рвет, какие анализы сдать?

Подскажите пожалуйста! Сын 4-х лет сегодня с утра его начало тошнить и рвать, температура 37.2 выше не поднимается, отравиться вроде ничем не мог, все ел тоже самое что и мы и без вредностей (язык, сыр, макароны, все как обычно). Рвет регулярно каждые 30 минут. Сейчас уже желчью и водой (пьет воду, немного сладкий чай). Пыталась давать смекту, с горем пополам выпил один пакетик за 2 часа, половину за это время вырвало. Температура выше не поднимается. Подскажите, я не опытная в этом вопросе, это же не ротовирус? От ротовируса была бы высокая температура? Какие можно сдать анализы, чтобы определить что с ребенком? К врачу не советуйте, врачи у нас сегодня не работают. А к платному хотелось бы пойти только уже с результатами анализа.

Еще такой момент, эти дни приехали к свекрам, у них кот, тут два дня был очень вялый, все лежал и ничего не ел, обычно он от детей убегает вечно, а тут видимо даже сил не было убегать, просто лежал. Думали уже к ветеринару его везти, но сегодня очухался. И уже нормальный ходит. А вот Женю начало рвать. Может заразился от него чем? Вот и думаю может анализы какие покажут? Кровь покажет? Младшая девочка тьфу-тьфу нормально, не болеет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
0165034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

цирукал в таблетках в такой ситуации.затем домашнюю капельницу-стакан смекты с водой, сладкий черный чай и стакан регидрон. По глотку каждые 5 минут. КОгда рвота остановится, проследить не меньше 5 часов, энтерафурил. Сметку продолжать давать

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

я-бы скорую вызвала.похоже на ротовирус.

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

у ротовируса разные формы, бывает и с небольшой темпой.

мы анализы при ротовирусе только в турции сдавали, там полный спект брали.а в россии, когда болели, просто дома лечились сами.у меня всегда под рукой на этот случай энтеросгель.и энтерофурил.

энтеросгель вообще спасение




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
8 лет

А где вы собираетесь анализы сдавать? Анализы есть где сдать, а к врачу некак?

Давайте регидрон или минеральную воду щелочную без газа. Если не помогает, то в больницу… там всегда врачи есть.

Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

у нас у всей семьи осенью был ротавирус, вообще без температуры, а вот совсем недавно эпидемия какого-то вируса тоже ходила, но на живот не давала осложнения, а вхрослым на горло, я неделю страдала, муж уже отстрадал неделю и кашляет уже две, а мелкого рвало, ничего есть не м ог, но у него 39 температура поднялась.

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

кал, кровь биохимию, узи брюшной полости. от рвоты надо уколоть церукал

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород

Так а смысл анализы сдавать? Лечение-то одинаковое, как при отравлении. Ротавирус может и без температуры быть.




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Ротовирус и без температуры может быть! И в скрытой форме при хорошем иммунитете протекать. Или только небольшое першение в горле быть.

Но при этом очень заразный!

Пожаловаться
КСЮНЕЧКA
КСЮНЕЧКA
Владислав
7 лет
Краснодар
Вы не ждите срочно врача.обезвоживание наступает очень быстро.у меня племянница в реанимации лежала.я вас не пугаю но ждать не стоит.
Пожаловаться
КСЮНЕЧКA
КСЮНЕЧКA
Владислав
7 лет
Краснодар
Ротовирус.у нас при нем вообще нет температуры.энтерофурил начинайте срочно пить.и много воды.и врача обязательно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
13 лет
Лобня

На ротовирус похоже. У племяшки недавно также было. Поправляйтесь

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Спасибо!
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

Недавно такое же нм лекарства началрсь, тоже папаверин спас. Пока спазмы не снимите, вообще ничего не давайте, даже пить. Как мне врач говорил, что рвота намного сильнее ослабляет организм, чем голод.

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Вроде уже два часа не рвёт, может обойдётся…
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

Сначала надо снять спазмы. У меня у младшей такое было 1 день, папаверин свечки 3 раза в день и отпаивать водичкой потом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
А врача срочно, он все назначит. Или скорую