Про поцелуи в губы? Только мамы мальчиков

А вы целуйте своих детей в губы?

В щечку, пяточки, в лобзик...

Но в губы… как то странно…

Может кто слышал, что про это говорят специалисты?


Яна
Яна
Ангарск
0421572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спартак
7 лет
Ангарск

целую и целовать буду, пока будет позволять ))))) давно уже не секрет что «мальчики не плачут» «девочек обижать нельзя» «мальчиков целовать нельзя» и прочая чушь _ пережитки 90-тых. а все адекватные психологи трубят где только можно (соц.сети, книги) что детей нужно обнимать и целовать (хоть куда) а уж мальчиков еще чаще чем девочек и что детей до пяти лет не делят по половому признаку в вопросах воспитания

Пожаловаться
Анна
Анна
Набережные Челны
Детей целовать в губы нельзя.Это приводит к раннему половому влечению.Так утверждают детские психологи.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
Спасибо )) надо порыться в интернете хорошенько…
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
22 года
Артем
9 лет
Москва

Что я сейчас прочла… Относится ко всем комментариям до. В губы целовать ребёнка? Нет конечно, что за бред. А в 14 лет тоже будете целовать если попросит? А на людях слабо? Попахивает статьёй. А в интимные места тоже целуете или как?

Психологи очень много об этом пишут и в интернете, в том числе, много информации об этом — про становление детской сексуальности, про эдипов комплекс и т.д. Это очень и очень обширная тема!
Но в любом случае это не нормально и потенциально опасно для самих детей в будущем.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
Мне тоже кажется это достаточно странно… а уж когда папа в губы целует… так это у меня вызывает легкий шок.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
Нет конечно, помню сыновья насмотрелись Шрека и начали сами в губы целовать, объяснили что если хочешь поцеловать, целуй в щечку.
Пожаловаться
Дариус
Дариус

Что за дискриминация? Девочек значит можно, а мальчиков нельзя? Почему? Глупость полнейшая. Мальчикам как будто нежность и выражение любви в поцелуях не нужно. Подрастет и потом хоть бы обнять дал, не то что поцеловать.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Сама не целую и сыну не разрешаю
Пожаловаться
Александра Миронова
Александра Миронова
Глеб
12 лет
Макар
8 лет
Ангарск

Нет, не приемлю...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва

+1




Пожаловаться
AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси

Из гигиенических соображении думаю не очень хорошо) А вообще своего целую)

Пожаловаться
Июльская
Июльская
Матвей
9 лет
Алиса
6 лет
Рязань

Сам в губы целует. Не отмахиваться же.

Пожаловаться
Marina
Marina
Алматы

И старшего и младшего целую в губы. И не вижу ничего здесь такого.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
Стараюсь не целовать в губы, ооочень редко бывает, и то, когда сын попросит



Пожаловаться
МамаЕлисея
МамаЕлисея
Москва

О, господи, целуйте куда хочется! Вернее, куда он пока дается, подрастет, будете жалеть, что недоцеловали) Я серьезно!

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
+++
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Ребёнок сам потом скажет ой мама не надо, все же смотрят, ой не обнимай а то что обо мне подумают…
Пожаловаться
Лиса Алиса
Лиса Алиса
Кирилл
13 лет
Миасс

Согласна! Я целую и в губы, и в носик, и в щечки… везле могу поцеловать пока дает это делать. Подрастет, уже не будет давать себя так целовать. Ничего в этом плохого нет.

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

не на людях) но перед сном надо в губы и обе щечки, сам подставляет

Пожаловаться
ЕленаДмитрийМаркус
ЕленаДмитрийМаркус
Москва
Наверное звучит жутко для многих, но я целую своего в губки перед сном, жаль только муж сказал отучить, просто его он теперь тоже в губки пытался поцеловать
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
Вот. У меня подруга целует сына своего в губы. И папа его в губы целует. Ребенку 6 лет.
Пожаловаться
Madam
Madam
Астана
Да целую
Показать ещё