Кто делает деткам при насморке КУФ (солнышко)?

Дочка слегка засопливила и мы начали греть «солнышком» пятки. И вот после двух процедур сопли не то что не уменьшились, а вообще рекой потекли. Это нормально?

МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
0223111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольгуша
Ольгуша
Принцесса
8 лет
Сергиев Посад
вот блин ((( не болейте!
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
11 лет
Москва

Мы пользуемся Солнышком, но не пятки греем, а носик и горлышко.

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Слава
11 лет
Москва
а почему нос нельзя греть? мама грела сыну нос, ну сначала эффект отхода, потом вроде получше
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Юль, у нас аденоиды и я чето боюсь в нос делать, отзывы разнятся, некоторые говорят что они наоборот разрастаются если греть.
То есть ты думаешь что это сопли отходят это так и должно быть?
Пожаловаться
Ольгуша
Ольгуша
Принцесса
8 лет
Сергиев Посад
МамаМандаринки 
сопли могли политься из -за того, что отек в носу сняли. При аденоидах там о ек всегда и обычно соплей нет или скудное количество, когда отек сходит, все сопли идут наружу. Я считаю это положительной линамикой, но лучше спросить у вашего педиатра конечно. С куфом дела не имела
Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Слава
11 лет
Москва
МамаМандаринки 
ага, согласна с Ольгушей, отек снимается и все слизь лучше отходит.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Ольгуша 
да, у нас обычно почти ничего не сморкается, все в глубине гдето забито. а тут прям как прорвало) Но в итоге за 3 процедуры сопли пролились и прошли, но видимо изза того что она их глотала много, теперь мы кашляем и хрипим и вчера темпа поднялась. Вот я боюсь как бы это все теперь не опустилось в низ и бронхит не начался((((

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Вообще 7 дней изофора в нос! 3 раза в день ) профилактика это купите гомеопатические капли туи
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
а тую у нас аллергия, а антибиотик в нос зачем? сопли не зеленые, их просто много пошло почему-то.
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
МамаМандаринки 
Ну вот смотрите нам ничего не помогало только все вместе… Можете не капать антибиотик у нас просто сразу в бронхи!!! 1. Пьём эреспал 2. Изофора или полидексу 3. Протаргол ( до того как капать лечебные капли с антибиотиком 4. Морская вода аквалор. 5. Противоаллергическое капли.Потом когда остаточное остаётся все тую капаю один раз в день на ночь храп проходит и иов малыш ещё пьём когда обострение.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Lity 
у нас просто насморк в этом году уже пятый или шестой раз. каждый раз по вашей схеме лечили. Щас решила попробовать Солнышко, хвалят его по отзывам, тк одно и тоже лечение уже привыкание у нас скорее всего, плохо помогает.
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
МамаМандаринки 
Тогда тут только дело в иммунитете… Мы все лето в холодной воде да на улице) и да я тож купила эту лампу сама ей лечила гайморит) ну и вот последнее что мы пили после кашля это бронхоимунал попробуйте ещё его
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Lity 
Да, бронхомунал нам назначили, щас будем пить. Хотя я в свое время сама его пила 3 курса и нифига, болею как и раньше)
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Lity 

Все это пролечили буквально месяц назад, вместо туи хлорфилипт был. А до йов-малыш не дошло дело, вот должны были его начать после хлорфилипта, но щас опять заболеваем! Йов в острый период не надо, я так поняла? Надо опять все пролечить и потом его?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
9 лет
Омск
А что за солнышко? Я бы вообще ничем греть не стала., Зачем?
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Вера
16 лет
Москва

мы нос греем первый раз слышу чтоб куфом пятки грели

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
ну по инструкции как бы…
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Вера
16 лет
Москва
МамаМандаринки 
у нас 2 насадки в нос и рот и можно помещение обеззараживать но люди должны выходить из комнаты а пятки просто как делать? а если в нос то быстро подсушивает сопли
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
ОКСАНА 

дочка залезает под одеяло, стопы выставляет и греем. я в очках сижу рядом.

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Главное что они не застряли как при аденоидах!
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
аденоиды у нас есть, потому и грею пятки а не нос.
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
МамаМандаринки 
От аденоидов я гомеопатию использовала… Тую в том числе