виферон перед операцией, важно, кто врач?

У дочки скоро операция под общим наркозом. Первый раз нам не сделали, потому что она заболела красным горлом и соплями в больнице. сказали брызгать горло и ставить свечи виферон. Я всё сделала.

Сейчас я жутко болею, прям капец мне. То горло, то отит, сейчас температура и сопли ужасные… Вторая неделя уже. Ухо уже не болит, но как эхо в нём. Я психанула и купила себе этот виферон в самой большой дозе.

Думаю — чудо, что моя не заразилась еще, но мы уже собираем анализы и нам очень срочно надо делать операцию, кашель прогрессирует(это не простуда). К врачам вести не хочу. В поликлинике сказали — «ходите сюда поменьше, вам нельзя » даже анализы чтоб не тащить сдаю платно. все равно в чт идти в поликлинику, к лору и педиатру ( боюсь, чтоб ничего не подхватила по закону полости перед операцией...

Вопрос важный — ставить ли ей сейчас виферон???

Не надо мне писать.-" Сходи к врачу. «Нам только очереди у лора с больными вокруг и не хватает.

Спасибо

Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0161828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
Так может лора платно. а педиатра по договору без очереди?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

не давала ничего перед операцией. под общим наркозом.и после тоже ничего из феронов не назначали.

Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
А нет возможности позвонить врачу по телефону?

Пожаловаться
HH
HH
Санкт-Петербург

Я не медик, но напишу свои мысли: если боитесь вести ребенка в поликлинику с очередями, сходите в платный центр (там по записи, без очереди) или вызовите на педиатра на дом (в платном центре). Чтобы снизить вероятность болезни ребенка, чаще проветривайте квартиру, поддерживайте влажность около 50%, промывайте нос ребенку физраствором, если умеет, пусть полощет горло ромашкой (горло тоже надо увлажнять). Ну и по возможности, держитесь подальше от ребенка. Комаровский (медик-педиатр) говорит о недоказанной эффективности феронов, и дает им 1% эффективности. Если ребенок не болеет, то иммунитет так не укрепит, если уже болеет, ферон не поможет быстрее вылечиться.

Пожаловаться
HH
HH
Санкт-Петербург
В 21 веке, например, хорошие врачи. Проконсультируйтесь у них.
Пожаловаться
Мама МаленькихПринцесс
Мама МаленькихПринцесс
Виктория
13 лет
Вероника
10 лет
Владислава
7 лет
Калининград
А ты ей уже его ставила во время болезни? Если да, то больше не надо, им тоже нельзя увлекаться. Вообще его ставят не чаще 3раз в год при заболеваниях. Если хочешь профилактику, то что-то другое используй, например афлубин гомеопатический, или эргоферон, его можно детям.
Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Я бы ставила, своим всегда ставлю когда более с мужем-ни разу пока от нас не заразились
Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
8 лет
Харьков
Как ни крути вы дышите одним воздухом в квартире, это лотерея-ребенок либо заразиться либо нет, виферон не спасет, тем более эффективность его сомнительна.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Яна, Вот, эфективность маски для меня ещё более сомнительна.
Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
8 лет
Харьков
Юлия-zeta451, Я про маску даже спорить не буду, ее нужно менять каждый час и то не факт, что это выручит и ребенок не заразится.У любой инфекции есть инкубационный период, все будет зависеть от иммунитета ребенка.
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Яна, ++++Мне наш пульманолог и в скорой детский педиатр сказали, что вифероны и линексы-это все пустышки! После этого я все это «добро»не покупаю, прошло года полтора и знаете?-ну ничегошеньки не поменялось! болеет как болела все точно так-же)
Пожаловаться
Смурфетта
Смурфетта
Никита
9 лет
Артем
8 лет
Курск
Ей нет. Можно оксолинкой мазать нос. Ну или грипферон капать носик. а вам лечиться
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Смурфетта, 1) вы медик? 2) почему нельзя, если когда болела, врачи ей выписали сами?
Пожаловаться
Смурфетта
Смурфетта
Никита
9 лет
Артем
8 лет
Курск
Юлия-zeta451, Потому что его ставят когда БОЛЕЮТ. А не когда болеет мама. Грипферон — тот виферон, только в каплях для носа. Не, если вам канеш свечки больше нравятся — ставьте их.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Смурфетта, Аргумент понятен.

Так вы медик?

Пожаловаться
Смурфетта
Смурфетта
Никита