Как спать - так шмыгает носом

Девочки, подскажите может у кого такое было. Уже давно такое заметила, но при этом ругалась на сына — как спать ложимся, хоть днём, хоть вечером — так начинает шмыгать носом и при этом насморка нет. Думала, что он специально так делает. А сейчас в интернете нашла что это может быть и неврология (мы как раз сейчас наши моргания и скрип зубами во сне лечим по неврологии)… К лору пока попасть не можем-она в отпуске.

Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж
0104516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Городецкая
Галина Городецкая
Набережные Челны
Ничего страшного. Но стоит уделить этому внимание. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
Fifa
Fifa
Севастополь
У нас тоже самое… лечим… синдром навязчивых движений… у моего после стресса… ещё покашливает то и дело
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж
У нас тоже иногда кашель появляется кратковременный. Ну мне кажется что мы стресса никакого сильного не испытывали(кроме как адаптации в саду в том году, но моргания ещё раньше появились) А вы чем лечите?
Пожаловаться
Fifa
Fifa
Севастополь
Валюша 
Фенибут и эдас 306… тенотен глицин и прочее уже не помогают
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж
Fifa 
мы фенибут где-то в 1 год пили, только не помню от чего. а так, нам 1,5 года назад при моргании невролог назначал тенотен и ампулы магния пить. тогда помогло, но через год опять появилось. глицин нам сейчас не помог. А вообще говорят, что детки перерастают эти моргания
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель
У меня в детстве было, моргания, дергание и т.п.Ужас, как вспомню.Потом само прошло.Как мне кажется, возможно какой-то сьресс ребенок перенес, он так вылез.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

вот и моя! послушаю!

но она плачет перед сном- а там слезы, сопли сразу бегут… я честно думала на это

Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж
Ну да, когда плачет, то там сопли и появляются, а у нас нет ничего. просто пустым носом шмыгает
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Валюша 
а сморкается у вас давно сам? моя все никак не может! начинает говорить и пытается дуть
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж
Анна 
Да, давно