Лечение аденоидов, не уточнила у лора, есть вопрос.

Вчера наконец-то сводила дочку к лору в платную поликлинику. Дочь год где-то (как в садик пошла), плохо дышит носом. Только ртом, ночь спит иногда похрапывает. Лор сказала что аденоиды 1 степени, но нос отекший и поэтому плохо им дышит. Назначила промывать физ раствором и капать полидекс. И капли пить тонзилгон и синупрет, по 10 капель 3 раза в день. Не пойму это вместе или по очереди. Сегодня конечно вместе дала и то и другое средство. Синупрет 14 дней назначила, а тонзилгон 7 дней. Боюсь чтоб передозировки не было, они же на спирту. Ах да, еще зодак 7 дней пить. Если кто знает подскажите, нормально пить оба лекарства или

Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
0121157
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Волгоград

От аденоидов 1 степени сильно нос не закладывает. Нам Авамис выписывали, но не очень помог. Сейчас на аллергию сдали, показатели повышенные. Мы делали рентген, но лор сказал что на нем не всегда все достоверно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Она может носом дышать, выдох вообще замечательный, а вдох сложновато. В течение дня сама, без напоминаний бывает дышит носом.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Нам назначали такое же лечение. Сначала пили Тонзилгон, потом Синупрет. И тоже все началось с садика( облегчение было только на время приёма, две недели прошло и опять тоже самое. Были уже у двух платных врачей, ищу третьего… Как они нас смотрели, так аденоиды не смотрят. От простого заглядывания в нос и рот шпателем аденоиды не видны! Диагноз в итоге ставят по косвенным признакам — ночной храп носом, заложенность носа без соплей. Третий месяц мучаемся уже(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Вы имеете ввиду третий месяц ночью похрапывает, а до этого было все в норме? У дочки год уже дыхание такое, до садика носом только дышала, а сейчас дышит редко и когда просишь только.
Вы же мне вроде про Козак писали как-то? Мы у нее были. Это она нам прописала. Получается 7 дней пропить Тонзилгон, а потом 14 дней Синупрет?
Промываю сегодня нос дышит им, вот и не знаю пить лекарства или не пить она еще про какой-то 2 курс говорила, что через 20 дней прийти показаться. Хочу попросить талон к нашему лору в поликлиники посмотреть что она скажет. Вам узол не предлагали?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Екатерина 
Нам Тонзилгон на 5дней прописывали, а Синупрет на 10дней. Да, сначала Тонзилгон 5дней пропили, потом Синупрет. У нас это с начала сентября, до этого все хорошо было. Мы были у Салиховой (вроде так фамилия) в Частной 16 и у Чернышёва в Семейном докторе. Салихова лечение назначила, а Чернышев сказал, что это не аденоиды, а острый назофарингит и ждите когда начнутся желтые густые сопли… Так и не дождались, Слава Богу! Говорят в диагностическом центре при 3ей детской больнице два хороших Лора мужчины. Думаю туда ещё сходить… Или взять направление у педиатра к Лору в поликлинике, наш педиатр её хвалит. Нам не предлагали, у нас ещё и сморкаться до сих пор толком не умеет, а там надо хорошо сморкаться уметь(( племянник по лету проходил узол, правда у него постоянные ангины, ттт, вроде помогло…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Тамара 
тут решила поискать похожие ситуации, не нашла чтоб Тонзилгон и Синупрет кому-то назначали. Только антибиотик в нос, а чаще промывание и масла всякие, гомеопатию. А эндоскопию боюсь ребенок не решится пережить. В инете посмотрела видео, не для 3-х летних процедура эта.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Екатерина 
Я вот тоже боюсь эндоскопию… Здесь читала, что рентген делали. Это все же человечнее… Нам последний раз педиатр масло Туи советовал. Капали, тоже временный эффект((( есть лазеротерапия, платная, в Семейном докторе вроде как она есть. Хочу уже точно знать аденоиды или нет, на сколько ткань разрослась и сделать уже эту лазеротерапию. После неё у многих тоже со временем ткань снова начинает разрастаться, но пусть полгода, но будет нос нормально дышать, чем постоянно что-то в нос капать, пить и толка никакого
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Тамара 
Тамара, здравствуйте снова) Скажите вы когда синупрет пили у вас из носа отходила слизь? Он же предназначен для лечения синуситов. Может у нас как раз синусит а не аденоиды. Кстати от тонзилгона эффекта совсем н ебыло.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Екатерина 
Здравствуйте) так, немного прозрачной слизи выходило, было это пру раз за весь прием препарата. А тонзилгон он юольше при болезней горла, нам он при ангине хорошо помогал, а при аденоидах тоже никакого эффекта не заметила
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Тамара 
я начала вот с понедельника ей давать и постоянно что-то выходит из носа, то прозрачное, то зеленое. А главное нос стал дышать)) чему я очень рада. Вы к лору сходили еще раз? Мы в поликлинике собрались к лору в 6, опыт прошлый был не очень с нашим лором, боюсь опять скажет у вас все замечательно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Тамара 
еще вы в садик ходили во время лечения?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Михаил