Психолог в детском саду.

Девочки, обращались ли вы когда-нибудь к психологу в детском саду? Интересуют именно вопросы. Или обращались ваши знакомые. Поделитесь, пожалуйста!!! А может и сами психологи что расскажут? Очень надо! Готовлюсь к будущей работе)))

#Дети от 3 лет и старше
585

Комментарии

11
Ваш комментарий
Работала я в саду психологом.

Консультации в основном по данным диагностики. Была девочка с энкопрезом на фоне развода родителей. С негативизмом были дети. Родители по возрастным особенностям детей приходили и т.п

Ответить
Общались когда адаптация была. Помню говорила про то что ребёнок думает что его бросают когда мама уходит утром и оставляет в саду. Рвётся связь. Ребёнку трудно и бла… Бла…
Ответить
Ну да, теперь все это можно и в инете прочитать))
Ответить

Направляли родителей воспитанницы к психологу: ребенок категорически не хочет ходить в сад. На площадка играет, с детьми общается, но как только видит дет.сад сразу начинается истерика.

Ответить
Проблему решили? Часто детям не нравиться конкретный воспитатель. Возможно жестоко пугающий детей, что мама не заберет за плохое поведение. Обижают дети, силой заставляют кушать и т.п
Ответить

Проблема была достаточно сложной. К сожалению так и не решилась. У мамы есть возможность ребенка не водить в сад, как-то были предприянты попытки, и намечалось улучшение, но ребенка перестали водить в сад

Ответить
Самое мудрое решение, на мой взгляд. Раз общается с детьми вне сада, сад в целях социализации ему не нужен. Мама может не работать — с голоду не умирают. А больше смысла в саду я не вижу)))) Ну есть вот такие несадовские дети.
Ответить
У нас не работала с детьми. Сейчас вроде в декрет уходит
Ответить
У нас в школе тоже психолог в декрет ушла.
Ответить

обращалась мама из нашей группы, ребенок не кушал в саду

и я хочу к ней сходить, хоть и не знаю, поможет ли.

у меня ребенок такой эмоциональный, так скажем. к вечеру сильно устает… вот и думаю, когда она перерастет… я думала, что это адаптация, но это длится уже год почти

Ответить

пока нет. сама психолог по жизни, поэтому пока не требовалось)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама