Ветрянка!

Подскажите хорошие таблетки, облегчающие зуд при ветрянке. Ребёнок страдает ((( 6 лет.

Ветрянка!

#Дети от 3 лет и старше
657

Комментарии

14
Ваш комментарий

Нам врач супрастин прописывал в качестве облегчения зуда

Ответить
Нам прописывали диазолин, но он вообще никак не справлялся. А супрастин помог)
Ответить
Зодак
Ответить

Спасибо за советы!) Купила супрастин, доче стало гораздо легче)).

Ответить
Супрастин. Только им и спасались.
Ответить

ацикловир

Ответить

+1000 Мы им только и спасались у меня 3-е сразу болели

Ответить

Каламин!!!!

Супрастины и фенистилы — от АЛЛЕРГИЧеских проявлений. Ветрянка — вирус, а не аллергия

Ответить
Каламин тоже не противовирусное средство. А зуд во время ветрянки — гистаминное проявление, реакция организма на вирус. Стало быть средства от аллергии — то, что нужно для снятия симптомов, то есть зуда. Попробовала супрастин — ребёнок сразу перестал чесаться. Каламин просто дороже, а так, думаю, что у него точно такое же действие.
Ответить

Поищите каламин лосьен. есть сайт официальный, там перечислены города и места, где продают. он и подсушивает и снимает зуд. это новое убирании симптомов ветрянки. Я 2г. назад, им дочку мазала. зеленку и т.дне использовала. у нее даже на писюне внутри был элемент. там тоже мазала.зуд снимает хорошо! вряд ли фенистилы помогут!

Ответить
четвертинка супрастина, мы тоже с ней сидим)))
Ответить

фентистилом мазала.и ромашкой ополаскивала

Ответить

антигистаминные препараты (фенистил, супрастин)

Ответить
Супрастин
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама