ученье-свет...

У Артёмки в садике деток уже начали учить слогам, дома я ему объяснить не могу, ка кправильно сопоставлять буквы, чтобы получился слог и вот первое ДЗ со слогами читает «АП!». Я такая радостная вытаскиваю букварь прошу прочесть слог «АУ». Произносит букву «А», «У». Спрашиваю, какой слог получился? Читает «АП».ученье-свет...Плюнула на это дело, пусть сами там учат детей слогам, дома повторять будем.ученье-свет...

#Дети от 3 лет и старше
726

Комментарии

33
Ваш комментарий

ха. моей почти 5 — я не гружу ребенка еще и дома… в школу мы только в 7 лет пойдем, по промежуточным «аттестовашкам» в школе — мы вперед возраста идем… но интереса к чтению пока нет. лично меня мама не учила читать — говорит, просто я сама подходила, спрашивала как буквы читаются… и однажды сама начала читать (лично для меня такое кажется чем-то нереальным, но верить приходится — память строго зрительная у меня… на слух вообще не воспринимаю новую информацию)

у дочи есть карточки-магниты-коврикговорящий алфавит и т.д… надо будет — сама дойдет, нет — в школе научат… пусть детство будет детством, по крайней мере, раннее...

а «АП» вместо «АУ» забавно))) мне кажется, просто ему данное зочетание звуков более знакомо — согласитесь, АПельсин слышим чаще, чем слова с АУ (даже вспомнить сходу не вышло)))

Ответить
Все дети разные и способности по разному раскрываются, бывает типа не знал ничего и вдруг резко и читать и складывать умеет…
Ответить

Мы даже не учили по слогам читать, но буквы дочка знала еще в 2,5 все. Потом в 4 года сама стала читать слогами, тогда и начали ее учить, сейчас большие рассказы читает хорошо, ей нравиться

Ответить
Я для себя поняла что самой бесполезно чему либо в этом плане учить, не воспринимает так как с преподавателем. Я занятия домашними логопедические со своим делала делала и пофиг ему, сидит и балуется))
Ответить
у меня лого-занятия оба любят))) прикольно язык маме показывать и кривлять рот))
Ответить
Кривляться и мой любит но правильно поставить речь мы не можем же сами, я считаю этим должен логопед заниматься. Тот же массаж языка можно и самой делать, но одно неправильное движение и это не польза а вред будет
Ответить

я такая же была… и научилась чиатть только в школе, я прямо маме сказала: Пойду в школу и там научат, а то что тогда там делать

Ответить
у меня малой какой-то необучаемый, буквы учить не хочет, стихи не запоминает, т.к. не надо ему это, любит только рисовать и разукрашивать, не наседаю, на фиг его, в школе научат))
Ответить
да, для чего тогда создана школа то… а то щас чмтать, писать, считать, умножать должны уметь… А что тогда в начальной школе 4года сидеть? мы 3года учились и нам хватило…
Ответить
Сейчас во многих школах и лицеях ппц какие требования при поступлении в 1 класс, так что вариант в школе научат не везде пройдет). Вот поэтому обязательно нужен либо сад с маленькими группами и занятиями подготовительнымт к школе, либо после сада на занятия подготовки прямо при школе куда хотите пойти ходить
Ответить
Я знаю что сейчас все сильно изменилось… куда мы катимся не понятно…
Ответить

Не согласна. Если дома не заниматься, а надеяться только на садик и школу, толку мало будет. Мой уже читает простые слова. И считаем, примеры решаем.

Ответить
Показать все ответы
Вот и занимаемся по пособиям… но пока с папой в больнице — каникулы у него. Да и в его состоянии не до занятий совсем…
Ответить
а что с ним?
Ответить
Аппендицит лопнул и в тазу начался абсцесс.

8 мая прооперировали… пока с трубкой в животе ходит. Благо успели… неделю нам лечили гастроэнтерит инфекционный и хотели положить в инфекционное отделение.

Ответить
кошмар какой! Поправляйтесь!
Ответить
Спасибо! Мы уже.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама