Детский сад

Дочь родилась в январе 2013 года, путевку на детский сад на сентябрь 2015 мы не получили, в комитете образования сказали что дети 2013 года рождения не распределялись т.к. нет мест в садах (причем в каждом садике есть ясельная группа), получите на сентябрь 2016. В сентябре 2016 ребенку будет 3 года и 8 месяцев, мне выходить на работу в январе 2016 из отпуска по уходу за ребенком. Вопрос что говорит закон о том, где и с кем должен быть ребенок эти 8 месяцев?

#Дети от 3 лет и старше
453

Комментарии

6
Ваш комментарий

я увольнялась по статье по уходу за ребенком до 14 лет, потом когда он в садик пошел — вернулась на работу… а что еще делать? Не один же он дома будет сидеть :)

Ответить
А работодатель имеет право отказать в отпуске по уходу до 14, если работодатель не гос.учереждение а коммерческое??
Ответить
отпуска по уходу до 14 лет — нет, это увольнение по уважительной причины, и ты можешь 2 недели не отрабатывать, ведь ребенка же некуда деть на 2 недели те же.
Ответить

это никого не волнует

Ответить
ничего не говорит
Ответить
ничего не говорит, некоторым вообще садик не дают из-за очереди и никого не интересует, на что будет жить семья.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама