Здравствуйте, девочки!
История такая-ставили моей дочи бцж в год и 6 месяцев. Реакция нормальной не была, образовался огромный чирий, долго не лопался, а когда лопнул(через 4 мес), заживал долго и некрасиво(неровный рубец, небольшой синячок вокруг)-у фтизиатра были, сказал-в пределах нормы, просто вот так организм отреагировал...
Сейчас не дает мне покоя один вопрос-прошло ДВА ГОДА! Все давно зажило, естественно, НО… Может ли место бцж сейчас измениться??? Или я параноик? но стала замечать, что синячок вокруг ярче и больше стал… Может у кого был похожий опыт?
Спасибо
#Дети от 3 лет и старше


Комментарии
12У старшей в роддоме сделали неправильно БЦЖ — в рез-те в год и два начала расти «опухоль» на месте укола. В полтора сделали операцию — разрезали, прочистили, зашили. Несколько месяцев на контроль ездили в туб диспансер. Сейчас все хорошо
Кошмар какой(( злости у вас наверное на этих сестричек было(((
у нас просто судороги и остановка дыхания после бцж, ответ врачей — ну так бывает
измениться не может.это же просто шрам на данный момент. а если синячок — возможно ударился ребенок